Все о Кирово-Чепецке
и его жителях
12+
Скачать газету
Судебные приставы сделали городу "зеленый подарок"
05 октября 2022
6
316

1 ноября 2022 года будет отмечаться 157-летие со Дня образования института судебных приставов в России. В честь этого события сотрудники Отдела судебных приставов по Кирово-Чепецку и Кирово-Чепецкому району высадили 30 пирамидальных тополей вдоль тротуара по улице Сергея Ожегова, ведущему к детскому саду №10. В акции приняла участие глава города Кирово-Чепецка Елена Савина.

«Спасибо вам за этот зеленый подарок городу и его жителям, - поблагодарила Елена Михайловна участников акции. - Отрадно, что в вопросах озеленения у города все больше помощников: горожане разбивают прекрасные клумбы во дворах, предприятия и организации проводят акции по высадке деревьев».

Пирамидальный тополь - южное растение, районированное для нашего климата. Оно отлично очищает воздух, в то же время лишено главного недостатка своих собратьев из средней полосы – не образует пуха.

Всего на территории Кировской области сотрудниками судебных приставов в честь 157-летия Службы высажено 157 деревьев

Теги:
Комментарии
кот 2022-10-07 09:20:43

Посадить мало- надо ухаживать. В первый год гибнет до 80 процентов саженцев.

ХЪ 2022-10-06 08:02:23

Думаете эти прутики приживутся?

Женька 2022-10-05 23:12:18

Да зачем эти деревья??? Чтобы потом падали на людей и машины? И постоянно убирать за ними листья?

Х 2022-10-05 23:11:41

Я же говорил-только ленточку передать нужна.

* 2022-10-05 23:10:59

Опять тополя?

игорек 2022-10-05 22:50:31

деньги бы лучше мне вернули а дерево я посажу

Добавить комментарий
Последние комментарии
«Добрый день. Спасибо за комментарий. Фраза действительно режет слух, но это дословная цитата из официального источника администрации города, где важно сохранить юридическую точность. По сути это означает, что школы разработают новые уроки и поделятся опытом с коллегами. Будем стараться чаще адаптировать официальные термины для читателей».
Три школы Чепецка получили гранты по 350 тысяч рублей
редакция 2026-10-08 13:32:07
Общественники это кто?
Общественники предлагают ужесточить контроль за детским питанием
Й 2026-10-08 13:15:07
Уже не принимают,можно у мусорное оставлять.
В администрации определились с местом сбора старых автомобильных шин
Александр 2026-10-07 20:32:43
Может сначала научить взрослых людей критически относится к незнакомым номерам сотовых и не верить всему сказанному. Дети копируют взрослых.
Школьников научат ответственно использовать искусственный интеллект
Гость 2026-10-07 13:08:17
Похоже, у некоторых комментаторов богатый опыт в логистике нестандартных грузов! Знают толк в перевозке стройматериалов.
Подрядчик не досчитался 28 метров бордюра
Опять двадцать пять 2026-10-07 09:18:58