Все о Кирово-Чепецке
и его жителях
12+
Скачать газету
Супружеские пары будут получать выплаты в честь юбилеев свадьбы
24 октября 2023
0
321

В Кировской области принят закон  № 204-ЗО «О единовременной социальной выплате супружеским парам в связи с юбилейными датами совместной жизни». Он опубликован на официальном информационном сайте Правительства Кировской области и вступит в силу с 01.01.2024.

Единовременная социальная выплата будет предоставляться супругам – гражданам РФ, которые состоят в зарегистрированном браке 50, 60 и 70 лет, живут на территории Кировской области в течение не менее 10 лет. Их брак не прекращался и не был признан судом недействительным.

Обратиться за предоставлением единовременной социальной выплаты один из супругов может в течение года, в котором исполняется 50, 60, 70 лет со дня государственной регистрации заключения брака органом записи актов гражданского состояния.

«Право на единовременную социальную выплату будет определяться учреждением социальной защиты населения, в том числе на основании характеристики органа местного самоуправления на супружескую пару, подтверждающей, что семья является социально ответственной, ведущей здоровый образ жизни, подающей пример в укреплении института семьи», - объясняют в областном правительстве.

Известно, что заявления можно будет подавать в учреждения соцзащиты населения по месту жительства или многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг.

Порядок и условия предоставления единовременной социальной выплаты разрабатывается.

фото: Freepik

Теги:
Комментарии
Добавить комментарий
Последние комментарии
Заглядывать в каждый СТС, к концу смены у заправщиц глаза поломаются .
С 11 июля на кировских заправках бензин будет продаваться по номерам машин
Й 2026-07-10 16:28:59
Ну-ну...
В Кировской области идет активная подготовка к предстоящим выборам
Ь 2026-07-10 13:50:41
Деньги девать некуда-отдайте на войну! Вам же Рогозин гарантировал круглосуточный мониторинг из космоса. Область даже деньги перевела за эту услугу.
Камеры круглосуточного наблюдения и квадракоптеры следят за лесами Кировской области
Р 2026-07-10 13:48:14
Сразу видно , что в Министерстве просвещения России , персонал не зря получает зарплату.
Минпросвещения подготовило рекомендации по использованию гаджетов детьми
Й 2026-07-10 11:46:24
В чепецке тоже полный пипец, не знаем как уехать на дачу, если на автобусе, то пешком 4 км, а мы уже не в состоянии
Запаса топлива в Кировской области хватит минимум на две недели
Ольга 2026-07-10 06:43:53