Все о Кирово-Чепецке
и его жителях
12+
Скачать газету
Супружеские пары будут получать выплаты в честь юбилеев свадьбы
24 октября 2023
0
286

В Кировской области принят закон  № 204-ЗО «О единовременной социальной выплате супружеским парам в связи с юбилейными датами совместной жизни». Он опубликован на официальном информационном сайте Правительства Кировской области и вступит в силу с 01.01.2024.

Единовременная социальная выплата будет предоставляться супругам – гражданам РФ, которые состоят в зарегистрированном браке 50, 60 и 70 лет, живут на территории Кировской области в течение не менее 10 лет. Их брак не прекращался и не был признан судом недействительным.

Обратиться за предоставлением единовременной социальной выплаты один из супругов может в течение года, в котором исполняется 50, 60, 70 лет со дня государственной регистрации заключения брака органом записи актов гражданского состояния.

«Право на единовременную социальную выплату будет определяться учреждением социальной защиты населения, в том числе на основании характеристики органа местного самоуправления на супружескую пару, подтверждающей, что семья является социально ответственной, ведущей здоровый образ жизни, подающей пример в укреплении института семьи», - объясняют в областном правительстве.

Известно, что заявления можно будет подавать в учреждения соцзащиты населения по месту жительства или многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг.

Порядок и условия предоставления единовременной социальной выплаты разрабатывается.

фото: Freepik

Теги:
Комментарии
Добавить комментарий
Последние комментарии
Весна идет, весне дорогу!

С такими дорогами весна придет летом.
Весна идет, весне дорогу!
Й 2026-03-09 20:43:39
Коммунальное хозяйство - уникальная сфера жизнедеятельности, в которой всегда всё можно свалить на погоду, и никогда не найти реально виновного человека.
Все концы в сугроб - вот их зимний девиз.
Весна идет, весне дорогу!
ИКВ 2026-03-09 18:12:40
Хороший праздник, но странная ситуация, до восьмого марта бабы, восьмого, прекрасная половина человечества, а после восьмого, снова бабы. Надо уже определиться, либо все-таки прекрасная половина человечества или бабы. Я за первый вариант, все триста шестьдесят пять (шесть) дней в году, прекрасная половина человечества.
В адрес прекрасных - самые теплые слова
Гость 2026-03-09 08:52:22
Йцу. Искусственный интеллект.... Ему виднее. Он лучше за нас все знает. Он и проголосуют на выборах. А народу доверять нельзя. Не надёжен он стал а последнее время
Опрос: 76% россиян доверяют Владимиру Путину
Ю 2026-03-08 21:12:47
С праздником, милые женщины!
Весны в душе и солнца в сердце,
Пусть радость, счастье и здоровье
Всегда сопутствуют вам в жизни.

Пусть каждый день приносит новые улыбки,
Исполнятся мечты и планы реализуются.
Будьте любимы, счастливы и красивы —
Вы заслуживаете всего самого лучшего!
В адрес прекрасных - самые теплые слова
Опять двадцать пять 2026-03-08 18:13:40