Все о Кирово-Чепецке
и его жителях
12+
Скачать газету
Традиции праздников продолжаются
20 января 2023
0
5

Старый Новый год - хороший повод побегать вокруг елки в огромных валенках, запустить снежок в Пингвина, спеть в микрофон Деда Мороза и станцевать со Снегурочкой

В такой сказочной атмосфере в выходные оказались жители Кирово-Чепецка. Депутаты городской Думы от компании «Уралхим» организовали мероприятия «Елка - в каждый двор». Новогодние гуляния прошли в седьмом, восьмом и 21-м микрорайонах, в округах депутатов Ксении Махневой, Николая Колупаева и Сергея Санникова. Филиал «КЧХК» компании «Уралхим» традиционно выступил генеральным партнером праздников.

Местные артисты развлекали детвору и взрослых. Детскому восторгу не было предела! Впрочем, мамы и папы, бабушки и дедушки с таким же удовольствием кружились вокруг елок в хороводе с Дедом Морозом. 

На площадку на улице Луначарского горожане пришли целыми семьями, а самых маленьких зрителей принесли на руках.

 

- Сегодня мы отмечаем здесь Старый Новый год. Активные жильцы домов №15/1 и №15/2 предоставили нам детскую площадку, елочку нарядили. Молодцы! Здесь душевно, комфортно, весело, ребятам нравится, - поделилась впечатлениями о празднике на улице Луначарского Елена Сазанова, помощник депутата городской Думы Николая Колупаева. – К сожалению, Николай Владимирович не смог лично присутствовать, так как находится в командировке, и поручил мне организовать этот праздник. При поддержке компании «Уралхим» и КОА «Дружба» получилось вот такое чудесное мероприятие! 

Анна и Александр Глор-Мартин приехали к родителям из Петербурга.

- Думаю, что этим праздником все останутся довольны, - говорит Анна. - Бабушка сказала нам, что здесь будет елка, и мы быстро позавтракали и пришли сюда. Я люблю приезжать в гости зимой, когда здесь снег и мороз. Александру снег очень нравится. Праздник, конечно, замечательный. Артисты молодцы!

У «Суджука» детский праздник прошел при поддержке депутата городской Думы Сергея Санникова. 

- Жители восьмого микрорайона активно принимали участие в конкурсах и викторинах. «Елка - в каждый двор» - это традиционный праздник для горожан. В новогодние дни люди должны весело проводить время с семьей, с детьми. Людям в любые времена нужны позитивные эмоции, - считает Сергей Саннников.

Елена и Арина живут на улице 60 лет Октября и специально пришли сюда на елку. Отлично провели время, натанцевались, и дочки рады, что получили подарки.

Жильцы домов на улице Сосновой тоже не скучали, пели и плясали вместе с артистами. Дружно подпевали Марии Бобровой, исполнившей песню «Валенки».

- Акция «Елка - в каждый двор» — хороший повод собраться соседям, пообщаться и приятно провести время. Каждый год жители сами интересуются, когда состоятся эти мероприятия, - рассказала Ксения Махнева, директор КОА «Дружба», депутат городской Думы. 

Гости всех елок после концерта творческих коллективов, встречи с Дедом Морозом и Снегурочкой, конкурсов и анимации в один голос говорили спасибо всем организаторам за такой праздник. Полный фотоотчет с праздников смотрите в нашей группе ВКонтакте.

Майя Ефремова

Теги:
Комментарии
Добавить комментарий
Последние комментарии
Вот странно, новогодние корпоративы и вообще прошедшие массовые мероприятия в первой половине текущего года никто не отменял из-за опасения терактов, а вот демонстрацию в честь Победы или акцию Бессмертный полк, без проблем. Власть не может обеспечить безопасность граждан Российской Федерации на ее территории, так зачем нужна такая власть?
«Бессмертный полк» пройдет в другом формате
Гость 2024-04-24 21:17:46
Не уж-то в платежках итоговые суммы похудеют?
Отопительный сезон в Кирово-Чепецке завершается
Й 2024-04-24 20:11:57
госпожа мэр и её свита вы лучше фасад своего здания покрастьте чем на какие-то столы для чая
Опасность и последствия пала сухой травы
кот 2024-04-24 19:09:46
Но это не означает увеличения численности среднего медперсонала в медицинских учереждениях
Бюджетных мест в медицинских колледжах стало больше
Серый 2024-04-24 17:12:46
Дочь приехала из командировки в Германию и сказала мне: *Папа я не поняла кто победил в той войне,ты бы посмотрел как они живут*
Ветераны Великой Отечественной войны смогут бесплатно ездить на пригородных электричках весь май
* 2024-04-24 08:03:38