Все о Кирово-Чепецке
и его жителях
12+
Скачать газету
Трагедия в "Крокус Сити Холл" потрясла мир
23 марта 2024
0
899

Сегодня на здании администрации Кирово-Чепецка приспущены флаги. Жители города скорбят со всеми неравнодушными людьми, которых потрясла трагедия в в "Крокус Сити Холле" вечером 22 марта 2024 года

Трагедия  не оставила равнодушным никого. Гибель ни в чем неповинных людей потрясла весь мир. В Кирово-Чепецке на площади у «Реки времени» на против здания городской администрации появился стихийный мемориал. В знак скорби о погибших в страшной трагедии люди несут к мемориалу живые цветы.

Журналисты города спросили горожан почему они идут сюда. Мир потрясён трагедией. И граждане идут сюда по зову сердца, чтобы выразить свою скорбь и сказать слова соболезнования. А еще они говорят, что мы вместе и наш народ ничто не сломает - это в наших российских генах.

Елена Савина, которая также пришла к мемориалу, поделилась своими чувствами.

"Я испытываю чувство горечи, утраты, чувство боязни за своих близких.  Но вместе с тем, я испытываю чувства, что наша страна выстоит, несмотря на то, что это попытка дестабилизации , попытка разъединить нас и попытка посеять смуту внутри нашего общества. Я лично считаю, что это реакция на то, что страна проявила доверие действующему президенту РФ. Выбор сделан правильный, потому что нет ничего дороже человеческой жизни на земле. И именно мирное небо, возможность нашим детям гулять в сквере «Река времени», возможность не испытывать затруднения, возможность смотреть в будущее с надеждой и верой – это то, что мы сегодня должны продемонстрировать", - сказала она.

Глава города сказала, что сегодня издан указ губернатора Кировской области об усилении мер безопасности, о том, что объявлен трехдневный траур на территории Кировской области. 

Президент России Владимир Путин объявил 24 марта общенациональный траур в стране. Жертвами трагедии стали по меньшей мере 140 человек, еще свыше 100 пострадали.

Теги:
Комментарии
Добавить комментарий
Последние комментарии
Такие очереди на заправки я вижу впервые в жизни и это своеобразный венец правления вована первого. Хотя есть еще вариант отключения электроэнергии или подачи воды. В сентябре этого года надо хорошо подумать за кого в бюллетене ставит галочку.
Запаса топлива в Кировской области хватит минимум на две недели
Гость 2026-07-10 01:01:05
В частности, будет отремонтировано более 1,5 километра тротуаров...
Отлично! Кто скажет, что это не отлично пусть бросит в меня тапок.
«Уралхим» и правительство Кировской области направят 58 млн рублей на благоустройство Кирово-Чепецка
Й 2026-07-09 22:14:59
СССР больше нет , нет больше СССР какие династии? Поделитесь куревом.
Группа «Уралхим» запустила проект «Династии»
Й 2026-07-09 22:11:18
Династии,хуястии,блатники. Однажды целый сюжет про династию заводскую по тв был. Только дед работягой был. Дальше дети,внуки, правнуки.Куча родни и большей частью с...и конторские. И стаж типа не малый на династию.
Группа «Уралхим» запустила проект «Династии»
трактор 2026-07-09 22:09:12
57500 уралхим и 500 область. Деловой подход!
«Уралхим» и правительство Кировской области направят 58 млн рублей на благоустройство Кирово-Чепецка
М 2026-07-09 19:39:15