Все о Кирово-Чепецке
и его жителях
12+
Скачать газету
Тротуары станут ровнее
13 августа 2025
2
398

На проспекте Мира (четная сторона) начался ремонт тротуара. Работы пройдут от дома № 34 до дома № 22, а также будет отремонтирована пешеходная зона по проспекту России, от д. 27 до улицы Жданова (нечетная сторона). Подрядчики должны завершить благоустройство до 29 августа 2025 года.

Территории не входили в план проекта «Формирование комфортной городской среды», но из-за сильного износа покрытия и многочисленных жалоб жителей ремонт решено было провести досрочно - в преддверии городского юбилея.

- Когда появились дополнительные средства, мы совместно с администрацией решили не откладывать работы на следующий год, - пояснил начальник департамента благоустройства и эксплуатации дорог Александр Баев.

Стоимость устройства тротуаров составляет:

на проспекте Мира - 5 415 751,00 рублей,

на проспекте России - 2 240 000,00 рублей.

В роли подрядчика на пр. Мира выступила ООО «Мига», та самая, которая в июле вела ремонт дворовой территории на ул. Речной дома №8, 10/1, 16. ООО «СтройХлынов» ремонтирует пр. России. На данных участках полностью заменят старое основание и уложат новое асфальтобетонное покрытие.

Фото: Майя Ефремова

Теги:
Комментарии
Й 2025-08-14 21:07:34

...Тротуары станут ровнее...
Нет не станут, ровными или почти ровными будут только до подписей в Акте приемки, далее станет всё как было.

Опять двадцать пять 2025-08-14 20:22:33

Чёрные дыры. Куда они ведут?

Добавить комментарий
Последние комментарии
Участвовать могут пары, в которых обоим будущим супругам не больше 35 лет...
Во не повезло 36 летним и старше.

— согласие на обработку и распространение персональных данных.
ИНН, СНИЛС, номер бвнковской карты.
Молодые пары могут выиграть сертификат на организацию свадьбы
Й 2026-08-23 19:12:40
04:39 23.08.2026 Активно
Опасность БПЛА в Кировской области
В Кировской области объявлена опасность по БПЛА. Соблюдайте меры предосторожности.

Где сообщение на телефон, на часах 6:15 и ничего областная власть не сообщает или они еще спят в своих бункерах?
В правительстве области обсудили вопросы приоритетной поставки топлива
Гость 2026-08-23 06:14:31
Очень странно,что мой дедушка художник -оформитель Черепков Александр Иванович,много лет проработавший в Кинотеатре"Восток"не упомянут в статье.А я отлично помню ,когда меня привозили на лето с Заполярья,я наблюдала с самого утра как на втором этаже в мастерской кинотеатра ,очень маленькой, рождались афиши к фильмам,и так каждый день ,все лето.
Кинотеатр «Восток». Ушедшая, но не забытая эпоха
Светлана 2026-08-22 22:50:03
Начинать нужно с ДСАГО - детского сада актива Главного обещателя Кировской области.
Тогда сразу будут получаться служащие, приученные к горшку и не имеющие собственного мнения.
Стартует новый поток Школы актива губернатора
ИКВ 2026-08-22 19:35:03
Ну разве не молодцы? Обсуждают, обсуждают, обсуждают, обсуждают, обсуждают, обсуждают, обсуждают, обсуждают, обсуждают, обсуждают, обсуждают, обсуждают, обсуждают, обсуждают, обсуждают, обсуждают, обсуждают, обсуждают, обсуждают, обсуждают, обсуждают, обсуждают, обсуждают, обсуждают, обсуждают.
А там, глядишь, выборы пройдут - обсуждать будет нечего.
В правительстве области обсудили вопросы приоритетной поставки топлива
ИКВ 2026-08-22 19:30:42