Все о Кирово-Чепецке
и его жителях
12+
Скачать газету
Труд на благо общества
30 декабря 2022
0
172

Городская ветеранская организация ведет свою историю с 12 февраля 1987 года – в этот день состоялась учредительная конференция по созданию организации.

В ее составе 29 первичных ветеранских организаций и четыре любительских объединения. Всего в советы ветеранов входит около 13 тысяч человек – это больше половины всех пенсионеров Кирово-Чепецка.

2022 год стал для организации знаменательным – ей исполнилось 35 лет. В этом году ветераны активно участвовали в мероприятиях: проводили мастер-классы, субботники, соревновались и побеждали в спортивных состязаниях.

В конце года есть хорошая традиция – подводить итоги и говорить добрые слова признания.

"Вы большие труженики, помогаете в решении многих социально значимых задач. Зная, что у меня есть такие помощники, я с оптимизмом смотрю в 2023 год, потому что понимаю, что всегда могу рассчитывать на вашу помощь и поддержку. Благодарю вас за трудолюбие, веру в себя, свою семью и свой город", - обратилась к ветеранам глава города Елена Савина.

За большой личный вклад в развитие и укрепление ветеранского движения в городе и в связи с 35-летним юбилеем организации благодарственными письмами администрации Кирово-Чепецка были отмечены активисты организации. Среди награжденных – Валентина Буркова и Вера Зыкова, отработавшие в совете ветеранов много лет. Также отметили Надежду Женихову, которая внесла большой вклад в развитие «Университета третьего возраста» ­- проекта, помогающего людям старшего поколения развиваться, шагать в ногу со временем, бесплатно обучаясь по различным направлениям.

Еще 13 активистов ветеранского движения награждены благодарственными письмами отдела по культуре, спорту и делам молодежи администрации Кирово-Чепецка.

Ветеранов поздравила председатель городского совета женщин Наталья Эльская. Она отметила, что многие из них состоят не только в совете ветеранов, но и в совете женщин.

За личный вклад в становление и развитие женского движения и активную деятельность по повышению роли женщины в современном обществе, за патриотическое воспитание молодого поколения благодарственными письмами были отмечены Лидия Сребницкая, Валентина Ходырева и Елена Горшкова.

Юлия Коробейникова

Теги:
Комментарии
Добавить комментарий
Последние комментарии
По радио (не местному) прозвучало, что это нормальная практика в нашей стране в такой ситуации. Все для сбития желания автовладельцев залиться под крышку при отсутствии реальной необходимости.
С 11 июля на кировских заправках бензин будет продаваться по номерам машин
Гость 2026-07-11 11:45:16
Отвечайте нормально а не ну-ну.
В Кировской области идет активная подготовка к предстоящим выборам
кот 2026-07-10 22:24:27
Какие славные женщины у нас работают. Дай Вам здоровья.
Главный аллерголог региона о сезонном аллергическом заболевание - поллинозе
кот 2026-07-10 22:21:10
Кот 2026-07-10 21:33:02
Вперед ответил - Ь 2026-07-10 в 13:50:41
Ну-ну...
В Кировской области идет активная подготовка к предстоящим выборам
Й 2026-07-10 21:46:39
Вы сами-то критики сделали что-нибудь для того чтобы стало лучше я сделал. На Некрасова есть волонтёрский центр-помогите нашим на СВО. Особенно тем кто откосил откупился даже от срочки я таким руки никогда не подам ссыкунам.
В Кировской области идет активная подготовка к предстоящим выборам
кот 2026-07-10 21:33:02