Все о Кирово-Чепецке
и его жителях
12+
Скачать газету
Труд на благо общества
30 декабря 2022
0
8

Городская ветеранская организация ведет свою историю с 12 февраля 1987 года – в этот день состоялась учредительная конференция по созданию организации.

В ее составе 29 первичных ветеранских организаций и четыре любительских объединения. Всего в советы ветеранов входит около 13 тысяч человек – это больше половины всех пенсионеров Кирово-Чепецка.

2022 год стал для организации знаменательным – ей исполнилось 35 лет. В этом году ветераны активно участвовали в мероприятиях: проводили мастер-классы, субботники, соревновались и побеждали в спортивных состязаниях.

В конце года есть хорошая традиция – подводить итоги и говорить добрые слова признания.

"Вы большие труженики, помогаете в решении многих социально значимых задач. Зная, что у меня есть такие помощники, я с оптимизмом смотрю в 2023 год, потому что понимаю, что всегда могу рассчитывать на вашу помощь и поддержку. Благодарю вас за трудолюбие, веру в себя, свою семью и свой город", - обратилась к ветеранам глава города Елена Савина.

За большой личный вклад в развитие и укрепление ветеранского движения в городе и в связи с 35-летним юбилеем организации благодарственными письмами администрации Кирово-Чепецка были отмечены активисты организации. Среди награжденных – Валентина Буркова и Вера Зыкова, отработавшие в совете ветеранов много лет. Также отметили Надежду Женихову, которая внесла большой вклад в развитие «Университета третьего возраста» ­- проекта, помогающего людям старшего поколения развиваться, шагать в ногу со временем, бесплатно обучаясь по различным направлениям.

Еще 13 активистов ветеранского движения награждены благодарственными письмами отдела по культуре, спорту и делам молодежи администрации Кирово-Чепецка.

Ветеранов поздравила председатель городского совета женщин Наталья Эльская. Она отметила, что многие из них состоят не только в совете ветеранов, но и в совете женщин.

За личный вклад в становление и развитие женского движения и активную деятельность по повышению роли женщины в современном обществе, за патриотическое воспитание молодого поколения благодарственными письмами были отмечены Лидия Сребницкая, Валентина Ходырева и Елена Горшкова.

Юлия Коробейникова

Теги:
Комментарии
Добавить комментарий
Последние комментарии
Вот странно, новогодние корпоративы и вообще прошедшие массовые мероприятия в первой половине текущего года никто не отменял из-за опасения терактов, а вот демонстрацию в честь Победы или акцию Бессмертный полк, без проблем. Власть не может обеспечить безопасность граждан Российской Федерации на ее территории, так зачем нужна такая власть?
«Бессмертный полк» пройдет в другом формате
Гость 2024-04-24 21:17:46
Не уж-то в платежках итоговые суммы похудеют?
Отопительный сезон в Кирово-Чепецке завершается
Й 2024-04-24 20:11:57
госпожа мэр и её свита вы лучше фасад своего здания покрастьте чем на какие-то столы для чая
Опасность и последствия пала сухой травы
кот 2024-04-24 19:09:46
Но это не означает увеличения численности среднего медперсонала в медицинских учереждениях
Бюджетных мест в медицинских колледжах стало больше
Серый 2024-04-24 17:12:46
Дочь приехала из командировки в Германию и сказала мне: *Папа я не поняла кто победил в той войне,ты бы посмотрел как они живут*
Ветераны Великой Отечественной войны смогут бесплатно ездить на пригородных электричках весь май
* 2024-04-24 08:03:38