Все о Кирово-Чепецке
и его жителях
12+
Скачать газету
У СЮТур появился новый скалодром
14 марта 2023
0
23

На полигоне станции юных туристов в многопрофильном лицее появился новый тренировочный скалодром. В его создании помоали родители спортсменов. Новая трасса рассчитана на самых юных скалолазов. В субботу 11 марта здесь прошли первые соревнования по боулдерингу среди школьников 1-4 классов.

Боулдеринг (англ. boulder — валун) — это вид скалолазания, при котором спортсмены не поднимаются высоко от земли. Высота боулдеров может достигать пяти метров (в этом случае обязательно используется страховка), но многие тренировочные трассы расположены на высоте 1,5–2 метров от земли.
На трассе бывает бонус — зацеп, за который спортсмен получает дополнительные очки, и топ — зацеп, расположенный наверху, за который нужно взяться обеими руками, и тогда трасса будет считаться пройденной. На полу лежат мягкие маты, которые снижают риск травмироваться при падении.

Туристический полигон в многопрофильном лицее появился на месте танцевального зала благодаря энергии и энтузиазму коллектива СЮТур и его директора Александра Матвеева при поддержке выпускников и партнеров станции. Оборудование полигона позволяет проводить и тренировки, и соревнования. А теперь появилось еще больше возможностей для приобщения к спортивному туризму и самых юных горожан.

Теги:
Комментарии
Добавить комментарий
Последние комментарии
23 февраля это был день, который полковник Исаев(Штирлиц) всегда отмечал, всегда по-разному. В зависимости от обстоятельств.
«Бессмертный полк» пройдет в другом формате
Й 2024-04-25 08:46:23
Вот странно, новогодние корпоративы и вообще прошедшие массовые мероприятия в первой половине текущего года никто не отменял из-за опасения терактов, а вот демонстрацию в честь Победы или акцию Бессмертный полк, без проблем. Власть не может обеспечить безопасность граждан Российской Федерации на ее территории, так зачем нужна такая власть?
«Бессмертный полк» пройдет в другом формате
Гость 2024-04-24 21:17:46
Не уж-то в платежках итоговые суммы похудеют?
Отопительный сезон в Кирово-Чепецке завершается
Й 2024-04-24 20:11:57
Но это не означает увеличения численности среднего медперсонала в медицинских учереждениях
Бюджетных мест в медицинских колледжах стало больше
Серый 2024-04-24 17:12:46
Дочь приехала из командировки в Германию и сказала мне: *Папа я не поняла кто победил в той войне,ты бы посмотрел как они живут*
Ветераны Великой Отечественной войны смогут бесплатно ездить на пригородных электричках весь май
* 2024-04-24 08:03:38