Все о Кирово-Чепецке
и его жителях
12+
Скачать газету
Учитель из Кирово-Чепецка получит премию Министерства просвещения России
25 августа 2022
0
28

В Министерстве просвещения России определили победителей конкурса на присуждение премий лучшим учителям за достижение в педагогической деятельности в 2022 году. В списке лучших педагогов страны – 8 учителей из Кировской области. Все они получат по 200 тысяч рублей за счет средств федерального бюджета. Награждение победителей традиционно пройдет осенью во время торжественного концерта, посвященного празднованию Дня учителя.

Одним из победителей конкурса на присуждение премии министерства просвещения РФ в нынешнем году стала учитель иностранного языка лицея Кирово-Чепецка Анна Корзунина. Это учебный год станет для нее двадцать первым.

Анна Сергеевна признается, что, хоть и не мечтала о профессии педагога, знала, что будет работать с людьми. После окончания школы будущий преподаватель выбрала филологический факультет педагогического университета. Одновременно окончила факультет иностранных языков этого же вуза. Так и начался ее путь в профессию.  

"Для себя я сделала вывод, что главное в работе учителя – это неравнодушие, сопереживание, соучастие. Ребенок всегда чувствует, всё равно тебе или нет. Неравнодушие – это не только любовь и похвала. Это и вовремя пожурить, пошутить, подтолкнуть, – рассказывает Анна Корзунина. –  Работать мне всегда помогают дети, ученики. Если ты понимаешь, что твой предмет, твои слова нужны и важны, то с радостью идешь на работу".

Анна Корзунина – пример преподавателя, который становится второй «мамой» для большинства своих учеников. А главная гордость для нее – ученицы, которые стали учителями английского языка.

"Горжусь выпускниками, которые ведут бизнес и занимаются наукой на иностранных языках. Горжусь победителями олимпиад, конкурсов, фестивалей! Горжусь тем, что прошла все ступени конкурса «Учитель года» от муниципального этапа до Всероссийского", – признается Анна Сергеевна.  

Также в этом году в число победителей вошли:
•    учитель истории, обществознания и права Кировского экономико-правового лицея Елена Бояринцева,
•    учитель начальных классов средней общеобразовательной школы № 70 города Кирова Галина Вовк,
•    учитель химии средней школы с УИОП пгт Уни Ольга Лекомцева,
•    учитель русского языка и литературы Лицея № 21 города Кирова Марина Маслова,
•    учитель немецкого языка средней школы пгт Свеча Ирина Новоселова,
•    учитель математики средней школы с УИОП «Железнодорожный образовательный центр» Вера Суровцева,
•    учитель русского языка и литературы средней школы № 5 города Слободского Татьяна Урванцева.

В министерстве образования региона рассказали, что участниками конкурса на присуждение премии Министерства просвещения РФ могут стать учителя со стажем педагогической деятельности не менее 3 лет и объемом учебной нагрузки не менее 18 часов в неделю.

Главные критерии конкурсного отбора – наличие у педагога собственной методической разработки по преподаваемому предмету, высокие результаты учеников, использование в своей деятельности различных образовательных технологий, в том числе дистанционных. Кроме того, учитывались и профессиональные достижения самого учителя.

Фото: kirovreg.ru

Теги:
Комментарии
Добавить комментарий
Последние комментарии
23 февраля это был день, который полковник Исаев(Штирлиц) всегда отмечал, всегда по-разному. В зависимости от обстоятельств.
«Бессмертный полк» пройдет в другом формате
Й 2024-04-25 08:46:23
Вот странно, новогодние корпоративы и вообще прошедшие массовые мероприятия в первой половине текущего года никто не отменял из-за опасения терактов, а вот демонстрацию в честь Победы или акцию Бессмертный полк, без проблем. Власть не может обеспечить безопасность граждан Российской Федерации на ее территории, так зачем нужна такая власть?
«Бессмертный полк» пройдет в другом формате
Гость 2024-04-24 21:17:46
Не уж-то в платежках итоговые суммы похудеют?
Отопительный сезон в Кирово-Чепецке завершается
Й 2024-04-24 20:11:57
Но это не означает увеличения численности среднего медперсонала в медицинских учереждениях
Бюджетных мест в медицинских колледжах стало больше
Серый 2024-04-24 17:12:46
Дочь приехала из командировки в Германию и сказала мне: *Папа я не поняла кто победил в той войне,ты бы посмотрел как они живут*
Ветераны Великой Отечественной войны смогут бесплатно ездить на пригородных электричках весь май
* 2024-04-24 08:03:38