Все о Кирово-Чепецке
и его жителях
12+
Скачать газету
Учреждения дополнительного образования получили средства на закупку оборудования
28 июня 2023
0

Фонд поддержки инициатив населения Кировской области в 2023 году выделил денежные средства на приобретение оборудования трем учреждениям дополнительного образования города Кирово-Чепецка.

Общая сумма выделенных средств составляет 590,414 тыс. руб. Так на эти средства в Многофункциональный ресурсный центр будут приобретены учебные наборы «Микромир с Бобровой лабораторией», комплект оборудования для химико-экологических опытов, сиреневая Мультстудия, Центр детского творчества «Радуга» получит графические планшеты, принтер лазерный, сканер протяжной, Станция юных туристов - туристические палатки.

Кроме того, средства в размере более 400 тыс. рублей направят учреждениям дополнительного образования – детской школе искусств им. Г.И. Бабко на приобретение светового оборудования для концертного зала и детской художественной школе им. Л.Т. Брылина на оргтехнику.

Фонд поддержки инициатив населения в Кировской области был создан в 2022 году. Его размер ежегодно устанавливается законом об областном бюджете. Деньги из фонда выделяются губернатором Кировской области по обращению председателя Законодательного собрания на основании обращений депутатов по своим округам. С обращением о выделении средств для учреждений допобразования выступил депутат Областного Законодательного собрания от города Кирово-Чепецка Александр Иванишин.

Средства этого фонда могут использоваться на финансовую поддержку бюджетных (государственных и муниципальных) учреждений, на обеспечение жизнедеятельности населенных пунктов, а также на благоустройство.

Теги:
Комментарии
Добавить комментарий
Последние комментарии
Спасибо партии родной, за то что я еще живой, спасибо Вовчику родному, что деньги есть на хлеб и воду.
Пенсии и пособия вырастут в 2024 году
Гость 2023-09-25 13:48:36
Об этом и речь. А хитрые мастера починят по цене новой вашу старую машинку.
Как не погореть на ремонте техники    
Белый 2023-09-25 13:14:23
Школу видел в начале, казалось маловероятным, но Евгений просто умеет доводить дело до конца
Металл живой, и мы им управляем
Алексей 2023-09-25 09:12:19
Этот шмурдяк,который назвал вакциной ,через рекламу после доклада пересиденту раскрутил Гинцбург,чтобы заработать сотни миллиардов рублей.Лично я знаю несколько человек,которые одели деревянный макинтош после укола этой отравой,еще неизвестны последствия для потомства т.к.такие вакцины за три дня не изобретают.В СССР испытания новых вакцин проводили не менее пяти лет.
Коллективный иммунитет спасет чью-то жизнь
Х 2023-09-25 07:23:40
Горжусь тобой саня
Сохранять традиции и развивать хоккей
Эдуард клементьев 2023-09-24 21:19:04