Все о Кирово-Чепецке
и его жителях
12+
Скачать газету
Удобрения филиала «КЧХК» — в числе лауреатов конкурса «100 лучших товаров России»
15 декабря 2022
0
303

Продукцию филиала «КЧХК» АО «ОХК «Уралхим» отметили на региональном конкурсе «100 лучших товаров России».

Лауреатами стали азотофосфат и сульфонитрат. Азофоска и нитрат кальция — дипломантами. Филиал «КЧХК» получил право маркировки этих продуктов логотипом «100 лучших товаров России» на два года.

На церемонии подведения итогов конкурса награждались и лучшие работники предприятий региона. Почетный знак «Отличник качества» вручен начальнику отдела технического контроля филиала «КЧХК» Аиде Мягковой.

"Для нас качество продукции — не просто слова, это образ жизни. Филиал «КЧХК» сертифицирован по международному стандарту ISO 9001. Целью нашей деятельности является выпуск качественной, безопасной и конкурентоспособной продукции, отвечающей законодательным и иным требованиям, гарантирующей максимальное удовлетворение запросов потребителей. Закономерным результатом нашей работы является тот факт, что удобрения «Уралхима» столь востребованы у покупателей", - отметила Оксана Иванкина, заместитель директора филиала «КЧХК» АО «ОХК «Уралхим» по качеству.

Для справки
Азотофосфат в филиале «КЧХК» производится в грануляционных башнях цеха аммиачной селитры. Это высококонцентрированное азотное удобрение, содержащее стартовый фосфор для лучшего развития растений.

Сульфонитрат выпускается в цехе сложных минеральных удобрений, его грануляция происходит в барабанных грануляторах-сушилках. Улучшает товарные качества урожая — повышает содержание белка в зерновых и масла в масличных культурах. Азофоска — комплексное удобрение, содержащее азот, фосфор, калий и серу. Применяется на всех почвах и под все культуры. Оно особенно эффективно в качестве весенней подкормки для кормовых культур.

Нитрат кальция пользуется спросом в агросекторе, нефтяной и строительной отраслях. В отличии от аналогов других мировых компаний он не содержит воду, в его составе 98% нитрата кальция. Продукт кирово-чепецкого производства также не слеживается несмотря на то, что антислеживатель в его составе отсутствует. 

Теги:
Комментарии
Добавить комментарий
Последние комментарии
Отлично. Давно надо было оградить
Вокруг детской школы искусств установили ограждение с проходом для пешеходов
кот 2026-10-08 19:40:38
«Добрый день. Спасибо за комментарий. Фраза действительно режет слух, но это дословная цитата из официального источника администрации города, где важно сохранить юридическую точность. По сути это означает, что школы разработают новые уроки и поделятся опытом с коллегами. Будем стараться чаще адаптировать официальные термины для читателей».
Три школы Чепецка получили гранты по 350 тысяч рублей
редакция 2026-10-08 13:32:07
Общественники это кто?
Общественники предлагают ужесточить контроль за детским питанием
Й 2026-10-08 13:15:07
Уже не принимают,можно у мусорное оставлять.
В администрации определились с местом сбора старых автомобильных шин
Александр 2026-10-07 20:32:43
Может сначала научить взрослых людей критически относится к незнакомым номерам сотовых и не верить всему сказанному. Дети копируют взрослых.
Школьников научат ответственно использовать искусственный интеллект
Гость 2026-10-07 13:08:17