Все о Кирово-Чепецке
и его жителях
12+
Скачать газету
Уголовное дело в отношении экс-главы администрации Кирово-Чепецка направлено в суд
24 ноября 2022
3
12

Бывший глава администрации Кирово-Чепецка предстанет перед судом за злоупотребление полномочиями и служебный подлог, сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Кировской области.

По версии следствия, нарушение закона было допущено в рамках реализации национального проекта «Жильё и городская среда» при выполнении работ по реновации сквера  "Река времени". Бывшему главе администрации города Кирово-Чепецка вменяется в вину, что он подписал акты приемки выполненных работ, хотя знал, что ООО «Дагстройсервис» не осуществило в установленные контрактом сроки работы по благоустройству. Таким образом, чиновник внес заведомо ложные сведения в официальные документы.

На основании указанных документов в адрес подрядчика  «Дагстройсервис» была произведена необоснованная оплата  в сумме более 8 миллионов рублей, чем муниципальному образованию  причинен ущерб в особо крупном размере.

В настоящее время уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Фото: kirov.sledcom.ru

Теги:
Комментарии
боты 2022-11-25 08:39:43

Интересно, что записывает на бумажку товарищ капитан?

фёдор 2022-11-25 07:19:53

Чё Мохов прям один все решения принимал? Или просто кто то свои подписи нигде не ставил?

* 2022-11-24 12:45:09

Как умело она стрелки перевела. Стратег!

Добавить комментарий
Последние комментарии
Дочь приехала из командировки в Германию и сказала мне: *Папа я не поняла кто победил в той войне,ты бы посмотрел как они живут*
Ветераны Великой Отечественной войны смогут бесплатно ездить на пригородных электричках весь май
* 2024-04-24 08:03:38
Возраст ветеранов ВОВ далеко за 97 лет, а нужны им эти бесплатные электрички ? Почему нельзя сделать проезд на них не до 31 мая, а навсегда? РЖД от этой бессрочной акции не обеднеет.
Ветераны Великой Отечественной войны смогут бесплатно ездить на пригородных электричках весь май
Й 2024-04-23 13:36:08
Вы все свои проблемы решаете? Не остается не решенных? Всегда будет к чему придраться.
Ветераны Великой Отечественной войны смогут бесплатно ездить на пригородных электричках весь май
Белый 2024-04-23 13:19:43
Проблемы нужно решать,а не создавать видимость их отсутствия.
Ветераны Великой Отечественной войны смогут бесплатно ездить на пригородных электричках весь май
Серый 2024-04-23 12:39:23
А вы хотите знать, что вы в ж... ? Вы и так об этом знаете. Только на это фантазии хватает ничего другого не видите здесь и не увидите потому что вам только оно и надо ) И имейте ввиду Ж... - это выход, а не вход.
Ветераны Великой Отечественной войны смогут бесплатно ездить на пригородных электричках весь май
Белый 2024-04-23 12:28:37