Все о Кирово-Чепецке
и его жителях
12+
Скачать газету
«Уралхим» поддержал Всероссийскую экологическую конференцию
26 апреля 2023
0
236

В Кирове прошла ежегодная XVIII Всероссийская научно-практическая конференция «Экология родного края: проблемы и пути их решения». В этом году мероприятие было посвящено 650-летию города Кирова.

В стенах  Вятского государственного университета собралось более 300 человек из 39 городов страны и ближнего зарубежья. В ходе конференции рассматривались вопросы экологической тематики различного уровня: от экологии микроорганизмов до проблем региональных масштабов. Помимо научных секций для участников были организованы тематические площадки: деловая игра, выставка проектов благоустройства городской среды и деловая игра «Кто приберется в твоем лесу?», презентация работ и подведение итогов регионального молодежного конкурса «Мой любимый город».

На торжественном открытии конференции выступили представители научного сообщества, общественности, региональных министерств и ведомств, городской администрации, предприятий-партнеров. Филиал «КЧХК» АО «ОХК «Уралхим» традиционно выступил партнером мероприятия.

«Экологическая проблематика не теряет своей актуальности. Решение экологических вопросов остается приоритетной задачей научного сообщества, промышленных предприятий, депутатов-законодателей, органов исполнительной власти, учреждений образования и воспитания, общественных организаций. Очень важно, что сегодня в зале не только представители Кировской области, но и гости из других регионов. Лаборатория биомониторинга ВятГУ достигла значительных результатов, она является одной из лучших в нашей стране и конечно же может поделиться своими знаниями и уникальными наработками», - отметила в своем выступлении Елена Перминова, председатель комитета по экологии и природопользованию Законодательного Собрания Кировской области, заместитель директора филиала «КЧХК» АО «ОХК «Уралхим» по персоналу и коммуникациям.

На протяжении многих лет компания «Уралхим» плодотворно сотрудничает с ВятГУ. Специалисты-экологи совместно с лабораторией биомониторинга вуза активно взаимодействуют в плане научных изысканий и минимизации экологических рисков.

«Уралхим» поддержал выпуск двух сборников научных статей по итогам конференции. Они будут переданы в крупнейшие библиотеки России и Кировской области и станут доступны для изучения.

Теги:
Комментарии
Добавить комментарий
Последние комментарии
Заглядывать в каждый СТС, к концу смены у заправщиц глаза поломаются .
С 11 июля на кировских заправках бензин будет продаваться по номерам машин
Й 2026-07-10 16:28:59
Ну-ну...
В Кировской области идет активная подготовка к предстоящим выборам
Ь 2026-07-10 13:50:41
Деньги девать некуда-отдайте на войну! Вам же Рогозин гарантировал круглосуточный мониторинг из космоса. Область даже деньги перевела за эту услугу.
Камеры круглосуточного наблюдения и квадракоптеры следят за лесами Кировской области
Р 2026-07-10 13:48:14
Сразу видно , что в Министерстве просвещения России , персонал не зря получает зарплату.
Минпросвещения подготовило рекомендации по использованию гаджетов детьми
Й 2026-07-10 11:46:24
В чепецке тоже полный пипец, не знаем как уехать на дачу, если на автобусе, то пешком 4 км, а мы уже не в состоянии
Запаса топлива в Кировской области хватит минимум на две недели
Ольга 2026-07-10 06:43:53