Все о Кирово-Чепецке
и его жителях
12+
Скачать газету
В аварии на трассе пострадал ребенок
12 февраля 2024
0
317

В субботу, 10 февраля, в 15 часов 40 минут на 18 километре автодороги Киров – Малмыж – Вятские Поляны в деревне Прошино Кирово-Чепецкого района 40-летний водитель автомобиля «Газ 270701» не справился с управлением.

Его автомобиль столкнулся с автомобилем «Лада Х-рей», который двигался впереди в попутном направлении. Несовершеннолетняя пассажирка «Лады», девочка 11 лет, получила травмы. К счастью, госпитализация ей не потребовалась. По факту ДТП проводится проверка, устанавливаются условия и причины произошедшего.

Это была единственная авария за неделю с 5 по 11 февраля в Кирово-Чепецком районе. Сотрудники Госавтоинспекции по-прежнему напоминают об ответственном и дисциплинированном поведении на дорогах.

«Прежде чем отправиться в путь, следует убедиться, что все пассажиры пристегнуты ремнями безопасности, а дети находятся в удерживающих устройствах. Детей нужно пристегивать правильно: ремень безопасности обязательно должен проходить через плечо и грудную клетку, а не фиксировать шею, - говорят в ГИБДД. - Не стоит забывать, что водитель, в салоне которого находятся дети, должен вести транспортное средство во много раз аккуратнее, четко соблюдая дорожные правила. Особое внимание необходимо уделять скоростному режиму, учитывать погодные изменения и состояние дорожного полотна».

фото: Отделение ГИБДД МО МВД России «Кирово-Чепецкий»

 

 

Теги:
Комментарии
Добавить комментарий
Последние комментарии
В пятницу, после выхода материала в газете «Вперёд» Глава Кирово-Чепецка Сергей Завьялов сообщил на своей странице в социальных сетях, что яму на Ганинской засыпали. К публикации он также приложил фотографии участка до и после проведения работ.
Молодец, оперативно сработано, надо сказать.
Опасная вымоина на Ганинской
Опять двадцать пять 2026-08-15 19:54:54
Любопытно, а каким видом спорта или физической активностью занимается Сергей Завьялов?

А по поводу промышленных предприятий и участия коллективов в спортивных мероприятиях. В отчетах по спортивной составляющей очень хорошо смотрелась бы средняя цифра ИМТ соответствующего коллектива.
Энергия спорта
Гость 2026-08-15 16:09:50
кот 2026-08-14 21:39:30
Нам бы как нибудь осилить ремонт участка тротуара в 175 метров на улице Алексея Некрасова.
Участок тротуара на улице Алексея Некрасова отремонтируют
Й 2026-08-15 08:07:23
Помню татарское иго( которого никогда не было). Козельск навалял им Всем). История сто раз переписана врагами типа Петра 1 .Ни одного русского царя. Россия непобедима и никакой сволочью не охаяна.
Участок тротуара на улице Алексея Некрасова отремонтируют
кот 2026-08-14 21:39:30
кот 2026-08-14 20:19:37
Смирно! Вольно! Разойдись. А ты помнишь когда был день победы над Наполеоном после 1812 года?
Участок тротуара на улице Алексея Некрасова отремонтируют
Й 2026-08-14 20:46:13