Все о Кирово-Чепецке
и его жителях
12+
Скачать газету
В Бурмакино губернатор оценил местную клубнику
04 июля 2023
0
86

Во время сегодняшней поездки в Кирово-Чепецкий район губернатор Кировской области Александр Соколов посетил в селе Бурмакино производство предпринимателя Антона Кашина. ИП специализируется на выращивании овощей, ягод, других однолетних культур, тюльпанов.

Сегодня предприятие успешно выращивает зеленый лук – он расходится по многим торговым точкам, поставляется и в другие регионы – Нижний Новгород, Челябинск, Москву, Пермь, Екатеринбург. По производству зеленого лука ИП входит в десятку лучших компаний России. Коллектив предприятия ежегодно выращивает около 200 тонн зеленого лука, 12 тонн клубники, 300 тысяч штук тюльпанов.

– У нас есть клубника и ремонтантная, которая плодоносит всё лето, практически до заморозков, и есть клубника, которая дает урожай один раз за сезон, – отметил Антон Кашин. – Ягоды мы начали продавать через торговые точки в Кирове, раньше продавали прямо из наших теплиц, но людям неудобно ездить, далеко. В этом году мы выделили еще полтора гектара под выращивание клубники. Одновременно тестируем смородину и малину, которые тоже пользуются хорошим спросом.

Еще одно направление – выращивание тюльпанов – набирает обороты. В этом году все выращенные в хозяйстве цветы закупили крупные торговые сети Кирова.

– В планах у нас – увеличение объемов по тюльпанам, увеличение плантации клубники до 5 га, смородины – до 20 га, малины – до 10 га, – поделился руководитель ИП.

Александр Соколов позитивно оценил работу предприятия, обратив внимание на то, что производство не стоит на месте, предприниматель увеличивает объемы и ассортимент продукции, вкладывается в развитие производства. Например, для достижения наибольшего урожая клубники, других ягод предприятие привлекло агронома из Краснодара.

Теги:
Комментарии
Добавить комментарий
Последние комментарии
...Борис Петрович испытывал настоящую страсть к велосипедам у него были модели от простых прогулочных до спортивных, а еще чешский мопед марки «Ява»...

В те годы Чехия называлась Чехословакией или ЧССР. Вроде выпускали не мопеды, а мотоциклы Jawa, хотя может быть мопеды тоже выпускали.

...Зверев любил скорость: стремительно гонял на спортивном скутере по волнам рек Чепцы и Вятки.

Такого слова как спортивный скутер тем более его речной вариант, в СССР тех лет и даже позже не существовало.

Ему нравились авторы, чьи произведения в те годы находились под негласным запретом. Поскольку их творчество официально не публиковалось, жена Вера Михайловна вручную перепечатывала их на пишущей машинке.
Не может быть, за хранение такой литературы и перепечатывание на печатной машинке с подкладкой до пяти копирок, шестая копировка плохо пропечатывалась, а это на минуточку распространение, владельцу такой литературы грозил тюремный срок. Тем более партийному руководителю негоже такими делами заниматься.

...Там я выбрала шикарные вишневого цвета туфли на шпильке чешской фабрики «Cebo», стоившие целых 32 рубля — сумма по тем временам весьма ощутимая, — делится воспоминаниями дочь Зверева.

Туфли, пусть даже чехословацкие за 32 рубля это что-то из разряда не верю или такого не может быть, хотя до денежной реформы 1961 года вполне себе годная цена, после 1961 года 3 рубля 20 копеек.
Знакомый и незнакомый Борис Петрович Зверев
Й 2025-05-15 22:55:03
Чудны дела в нашем доме.
Электричка в Кирово-Чепецке становится реальностью
Старожил. 2025-05-15 21:51:47
Спасибо * 2025-05-15 18:02:26. за разъяснение. На дворе точно XXI век и проходит его добрая четверть? Наверное до 1913 года в Российской Империи о.п. без зданий вокзалов были лучше? Китайские, японские, французские поезда едут со скоростью от 350 до 600 км/ч с космическими вокзалами, а нам пока радоваться о.п.ам из добра и палок.
Электричка в Кирово-Чепецке становится реальностью
Й 2025-05-15 18:52:56
Как пустите автобус маршрутный по аварийному мосточеку и как посмотрят гайки на движение его через необорудованный ж/д переезд?
Электричка в Кирово-Чепецке становится реальностью
Серый 2025-05-15 18:06:23
С коммунэнерго когда рассчитаетесь? Эффективность они повышают... Пока только тарифы с июля.
Кировская область повышает энергоэффективность
Х 2025-05-15 18:03:28