Все о Кирово-Чепецке
и его жителях
12+
Скачать газету
В Бурмакино губернатор оценил местную клубнику
04 июля 2023
0
248

Во время сегодняшней поездки в Кирово-Чепецкий район губернатор Кировской области Александр Соколов посетил в селе Бурмакино производство предпринимателя Антона Кашина. ИП специализируется на выращивании овощей, ягод, других однолетних культур, тюльпанов.

Сегодня предприятие успешно выращивает зеленый лук – он расходится по многим торговым точкам, поставляется и в другие регионы – Нижний Новгород, Челябинск, Москву, Пермь, Екатеринбург. По производству зеленого лука ИП входит в десятку лучших компаний России. Коллектив предприятия ежегодно выращивает около 200 тонн зеленого лука, 12 тонн клубники, 300 тысяч штук тюльпанов.

– У нас есть клубника и ремонтантная, которая плодоносит всё лето, практически до заморозков, и есть клубника, которая дает урожай один раз за сезон, – отметил Антон Кашин. – Ягоды мы начали продавать через торговые точки в Кирове, раньше продавали прямо из наших теплиц, но людям неудобно ездить, далеко. В этом году мы выделили еще полтора гектара под выращивание клубники. Одновременно тестируем смородину и малину, которые тоже пользуются хорошим спросом.

Еще одно направление – выращивание тюльпанов – набирает обороты. В этом году все выращенные в хозяйстве цветы закупили крупные торговые сети Кирова.

– В планах у нас – увеличение объемов по тюльпанам, увеличение плантации клубники до 5 га, смородины – до 20 га, малины – до 10 га, – поделился руководитель ИП.

Александр Соколов позитивно оценил работу предприятия, обратив внимание на то, что производство не стоит на месте, предприниматель увеличивает объемы и ассортимент продукции, вкладывается в развитие производства. Например, для достижения наибольшего урожая клубники, других ягод предприятие привлекло агронома из Краснодара.

Теги:
Комментарии
Добавить комментарий
Последние комментарии
Заглядывать в каждый СТС, к концу смены у заправщиц глаза поломаются .
С 11 июля на кировских заправках бензин будет продаваться по номерам машин
Й 2026-07-10 16:28:59
Ну-ну...
В Кировской области идет активная подготовка к предстоящим выборам
Ь 2026-07-10 13:50:41
Деньги девать некуда-отдайте на войну! Вам же Рогозин гарантировал круглосуточный мониторинг из космоса. Область даже деньги перевела за эту услугу.
Камеры круглосуточного наблюдения и квадракоптеры следят за лесами Кировской области
Р 2026-07-10 13:48:14
Сразу видно , что в Министерстве просвещения России , персонал не зря получает зарплату.
Минпросвещения подготовило рекомендации по использованию гаджетов детьми
Й 2026-07-10 11:46:24
В чепецке тоже полный пипец, не знаем как уехать на дачу, если на автобусе, то пешком 4 км, а мы уже не в состоянии
Запаса топлива в Кировской области хватит минимум на две недели
Ольга 2026-07-10 06:43:53