Все о Кирово-Чепецке
и его жителях
12+
Скачать газету
В кванториуме прошел второй семинар Молодежного парламента 
22 августа 2023
1
204

На втором кустовом семинаре Молодежного парламента, который проходил в Кирово-Чепецком кванториуме, собрались представители из разных районов области: Кирово-Чепецкого, Зуевского, Унинского, Богородского и Фаленского.  Участники семинара предстояло обсудить тенденции и практики военно-патриотического воспитания, способы привлечения молодежи на село, основные направления добровольчества и их реализации на территории региона.

В мероприятии участвовали вице-спикер ЗСКО Алексей Потапенко, и.о. министра сельского хозяйства области Владимир Огородов, ректор Вятского государственного агротехнологического университета Елена Симбирских, глава города Кирово-Чепецка Елена Савина. Также среди спикеров были представители регионального ресурсного центра по развитию добровольчества, участники поискового отряда, специалисты по работе с молодежью и работники сельхозпредприятий.

Главная задача кустовых семинаров состоит в том, чтобы объединить и вынести на обсуждение предложения по развитию молодежной политики региона, которые планируется использовать при подготовке к  первому слету сельской молодежи ПФО. Местом встречи был выбран Кирово-Чепецкий кванториум. 

«Здесь мы нашли точки соприкосновения, кванториум стал примером воплощения идеи, которая пять лет назад объединила педагогов, социальных партнеров и муниципальную власть», - сказала глава города Кирово-Чепецка Елена Савина. 

В тематических секциях участники семинара обсудили расширение практик волонтерства, патриотическое воспитание и включение молодежи в развитие сельских территорий. Вице-спикер ЗСКО Алексей Потапенко отметил, что формирование повестки будущего за молодежью. Работая сообща, можно привлечь молодые кадры к решению задач в регионе, чтобы у молодого поколения было желание работать и развиваться на Вятской земле. После мероприятия для участников провели экскурсию по городу, познакомили с традиционными народными промыслами.

Фото: администрация города

Теги:
Комментарии
Серый 2023-08-22 16:55:07

Ну как же такое дело без нашей красавицы обойдется!

Добавить комментарий
Последние комментарии
Писать- считать научите сначала! Без телефона слово "мама" с двумя ошибками и через мягкий знак.
Школьников научат работать с искусственным интеллектом
М 2026-10-10 17:36:34
Будьте осторожны а лучше пока в лес не ходите .У лосей сейчас гон.
Водителям напомнили алгоритм действий при встрече с медведем на дорогах
кот 2026-10-09 20:31:48
За мостом через Чепцу в сторону Каринторфа видел их следы. А больше их видно в сторону 3 посёлка там вообще тайга.
Водителям напомнили алгоритм действий при встрече с медведем на дорогах
кот 2026-10-09 19:38:22
Все силы брошены на заборы!!! Следущий забор будет вокруг администрации
В школе № 10 заменят ограждение
П 2026-10-09 19:35:34
Более животрепыхающийся вопрос, в окрестностях города косолапового встретить возможно? Если да, то какие места не стоит посещать.
Водителям напомнили алгоритм действий при встрече с медведем на дорогах
Гость 2026-10-09 11:39:14