Все о Кирово-Чепецке
и его жителях
12+
Скачать газету
В Чувашах укрепили пожарную безопасность Дома культуры
02 мая 2023
0

В Кирово-Чепецком районе завершили работы по реализации проекта ППМИ – в деревне Чуваши провели капитальный ремонт противопожарного водоснабжения сельского Дома культуры.

Существующие противопожарные сооружения давно требовали ремонта, в связи с этим Дом культуры неоднократно закрывали по предписанию надзорных органов, что создавало неудобства для жителей.

"Реализация проекта помогла решить проблему с ремонтом пожарного водоснабжения в нашей деревне и позволила укрепить в противопожарном отношении не только деревню Чуваши, но и небольшие населенные пункты, расположенные рядом, а также способствовала сохранению и дальнейшему развитию культурной деятельности нашего учреждения", - рассказали в Чувашевском сельском Доме культуры.

Добавим, что Кирово-Чепецкий район участвует в ППМИ с 2011 года. За это время на конкурсный отбор ППМИ была подана 171 инициатива граждан. Реализовано 102 проекта. В рамках ППМИ-2022 от Кирово-Чепецкого района было подано и допущено 11 инициатив, все проекты получили поддержку областного бюджета.

Теги:
Комментарии
Добавить комментарий