Все о Кирово-Чепецке
и его жителях
12+
Скачать газету
В деревню Салтыки Кирово-Чепецкого района провели газ
04 июня 2025
2
348

В деревне Салтыки Кирово-Чепецкого района завершены работы по газификации. Проложен распределительный газопровод протяжённостью 1,8 км, а для надёжного снабжения потребителей установлен пункт редуцирования газа. Об этом сообщили в министерстве энергетики и ЖКХ Кировской области.

Жители деревни теперь могут подать заявки на догазификацию своих домовладений. Программа социальной догазификации реализуется по инициативе Президента России Владимира Путина и предусматривает бесплатное подведение газа до границ земельного участка.

По словам генерального директора ООО «Газпром межрегионгаз Киров», АО «Газпром газораспределение Киров» Александра Чиликина, от жителей Салтыков уже поступила 31 заявка, заключено 25 договоров, и первые потребители уже подключены к сетевому газу. Работы продолжаются по мере готовности домовладений.

Кроме того, по инициативе губернатора Кировской области Александра Соколова предусмотрена компенсация расходов на газификацию дома — до 100 тысяч рублей. Также в регионе действует субсидия на догазификацию жилья.

Подробную информацию о мерах поддержки можно получить в органах соцзащиты, центрах «Мои Документы» или на сайте министерства социального развития Кировской области.

Фото: Kirovreg.ru

Теги:
Комментарии
кот 2025-06-06 09:26:04

Причем тут фрицы и что было 60 лет назад в Салтыках ? .

игорек 2025-06-05 13:01:18

через 60 лет после фрицев

Добавить комментарий
Последние комментарии
Посмотрел pdf-файл, интересно, но не хватает главного, ценника. Мне тут настоятельно посоветовали попробовать свекольный салат из кулинарии, которая рядом с местом проживания, сто рублей. Не знаю какой там размер порции, но за эту сумму я могу приготовить быстро и легко две порции свекольного салата в литровых посудинах с дополнительными компонентами. Главное, мне не надо переживать, а все ли компоненты правильно готовили. Просто был случай, когда случайно увидел, что в столовой свеклу перед готовкой очищали от кожуры, т.е. все полезное уйдет в воду при варке. Лучше готовить самим, надежно, быстро, вкусно и ПОЛЕЗНО для организмы.
Вятская кухня представлена в семи ресторанах Кирова
Гость 2026-03-15 07:39:42
Велено уничтожать? Неким очередным Царским указом велено? Ну-ну.
Инвазивные растения — это те, которые по каким-то причинам вышли за свой привычный ареал. Может, естественным путем...
Ну да, сорные деревья и кустарники сами из Канады к нам пришли. Кстати в Канаде клён национальное достояние, даже его лист присутствует на национальном флаге. Сосновский развёл свой борщевик, который заполонил всё и вся. Велено всё уничтожать.
Клен, шиповник, борщевик велено уничтожать
Й 2026-03-14 22:06:23
Шиповник-то кому помешал?
Клен, шиповник, борщевик велено уничтожать
Гость 2026-03-14 17:35:42
В Чувашии нет борщевика...
Клен, шиповник, борщевик велено уничтожать
П 2026-03-14 15:48:33
Посмотрите Новая история" Ёжика в тумане".
Туристический маршрут по Слободскому получил высокую оценку на всероссийском уровне
кот 2026-03-13 22:37:03