Сегодня на заседании областного Законодательного Собрания были приняты поправки в региональный бюджет. Часть средств предусмотрена на обеспечение антитеррористической защищенности объектов системы образования.
Так, дополнительные 300 млн рублей планируется направить в 351 образовательную организацию региона: детские сады, школы, техникумы, колледжи, учреждения дополнительного образования. В списке есть и 17 детских садов и школ Кирово-Чепецка.
Средства областного бюджета пойдут на установку наружного освещения, периметрального ограждения, систем оповещения и управления эвакуацией, охранных сигнализаций, систем видеонаблюдения, контроля и управления доступом.
"При определении образовательных организаций учитывалось наличие предписаний надзорных органов о необходимости оснащения объектов системами антитеррористической защищенности в соответствии с законодательством", - пояснили в областном правительстве.