Все о Кирово-Чепецке
и его жителях
12+
Скачать газету
В филиале «КЧХК» компании «Уралхим» увеличена производительность компрессорной станции
10 июня 2022
0
9

В филиале «КЧХК» АО «ОХК «Уралхим» завершена реконструкция третьего воздушного турбокомпрессорного агрегата К-500-61 в котельном цехе.

Основная задача реконструкции – снизить энергопотребление и увеличить производительность компрессорной станции. Рост потребности в сжатом воздухе обусловлен расширением производства нитрата кальция.

«Цех снабжает основные производства сжатым воздухом, который используется для питания пневматических устройств и систем, пневмотранспорта и продувки оборудования. Воздушные компрессоры обеспечивают сжатие атмосферного воздуха давлением до 6,0 кгс/см2», — пояснил начальник котельного цеха Артем Ворончихин.

Проект разрабатывали инженеры проектно-конструкторского отдела филиала на основе статистики и анализа параметров работы компрессоров за последние полтора года. В процессе реконструкции был проведен большой объем монтажных и наладочных работ всеми службами вспомогательных цехов. После выполнения реконструкции каждого из компрессоров проводились работы по внесению необходимых изменений в техническую документацию, регламент и рабочие инструкции, обучению персонала.

Модернизация обеспечила увеличение производительности каждого из компрессоров К-500-61 до 32 300 нм3/ч и повышение надежности в снабжении основных производств сжатым воздухом, снизив удельную потребляемую мощность. За счет замены проточной части и расходных материалов увеличился срок эксплуатации агрегатов.

 

Теги:
Комментарии
Добавить комментарий
Последние комментарии
Главное ЗЛО на улицах-дебилы на электросамокатах.
В Госдуме предложили запретить аренду электросамокатов подросткам
кот 2024-04-19 09:14:26
Мужик гад конечно. Однако деревья жалко росли тут с 1971 года.
Восьмилетнего ребенка ограбили на проспекте Кирова
Й 2024-04-18 14:11:43
Помнит ли кто причину присоединения каринторфа к Кирово- Чепецку? Так вот нас подобное же ожидает. У Кирова это единственная цель. А развитием региона тут и не пахнет.
Кирово-Чепецк станет частью агломерации
Серый 2024-04-18 12:46:36
Он проник в магазин, взломав навесной замок на входной двери...
Навесной замок, их где-то используют до сих пор? Операция "Ы".
В Кирово-Чепецке произошло покушение на убийство
Й 2024-04-15 20:38:18
Бабки говорят, что за последние 30 лет пропали и продолжают пропадать некоторые виды насекомых. Полезные и не очень полезные, то есть разные виды насекомых. Нарушается некий природный баланс. Далее исчезнут лягушки, змеи, птицы например воробей будет редким видом, занесенный в красную книгу. Продолжайте травить клещей и прочих насекомых вместе с клещом.
В области приступают к акарицидной обработке территорий
Й 2024-04-15 18:43:59