Все о Кирово-Чепецке
и его жителях
12+
Скачать газету
В гимназии №2 отремонтируют спортивный зал
13 февраля 2024
0
324

В Кировской области в рамках национального проекта "Образование" ведутся работы по ремонту спортивных залов в школах, которые находятся в сельской местности и малых городах. На 2024 год запланированы ремонтные работы в 10 школах, включая пгт Оричи, пгт Верхошижемье, г. Луза, с. Пашино, пгт Подосиновец, а также в средней школе № 7 г. Слободского, гимназии № 2 г. Кирово-Чепецка, средней школе № 5 г. Кирова, средней школе № 3 г. Котельнича и основной школе с. Старая Тушка.

Кроме того, в этом году планируется оснащение оборудованием 5 спортивных залов: в школе п. Светлополянск, средней школе с УИОП им. В. И. Десяткова г. Белая Холуница, средней школе г. Мураши, средней школе с УИОП пгт Санчурск и средней школе с УИОП пгт Нагорск. Сейчас идет подготовка закупок на выполнение ремонтных работ и приобретение оборудования.

- За 5 лет на территории региона ремонтом охвачено 98 спортивных залов, что способствует повышению интереса детей к занятиям физической культурой и спортом, развитию физкультурно-оздоровительной работы в школах, - рассказал заместитель министра образования Кировской области Константин Ситников.

Фото: Kirovreg.ru

 

Теги:
Комментарии
Добавить комментарий
Последние комментарии
Ну-ну...
В Кировской области идет активная подготовка к предстоящим выборам
Ь 2026-07-10 13:50:41
Деньги девать некуда-отдайте на войну! Вам же Рогозин гарантировал круглосуточный мониторинг из космоса. Область даже деньги перевела за эту услугу.
Камеры круглосуточного наблюдения и квадракоптеры следят за лесами Кировской области
Р 2026-07-10 13:48:14
Сразу видно , что в Министерстве просвещения России , персонал не зря получает зарплату.
Минпросвещения подготовило рекомендации по использованию гаджетов детьми
Й 2026-07-10 11:46:24
В чепецке тоже полный пипец, не знаем как уехать на дачу, если на автобусе, то пешком 4 км, а мы уже не в состоянии
Запаса топлива в Кировской области хватит минимум на две недели
Ольга 2026-07-10 06:43:53
Такие очереди на заправки я вижу впервые в жизни и это своеобразный венец правления вована первого. Хотя есть еще вариант отключения электроэнергии или подачи воды. В сентябре этого года надо хорошо подумать за кого в бюллетене ставит галочку.
Запаса топлива в Кировской области хватит минимум на две недели
Гость 2026-07-10 01:01:05