Все о Кирово-Чепецке
и его жителях
12+
Скачать газету
Снежный коллапс в Кирово-Чепецке
17 января 2024
8
104

Несмотря на работу дворников во дворах и работу техники на дорогах, город заносит снегом. С утра люди не могли открыть двери, чтобы выйти из подъездов. Метель тут же заметала расчищенные от снегопада машины, тропинки и тротуары.

Однако стоит отметить, что движение по дорогам не парализовано, остановки общественного транспорта расчищены. Есть заторы на поворотах с главных улиц, оставшиеся после чистки центральных дорог. Небольшие машины могут застрять, как это случилось на повороте с проспекта Мира на улицу Дзержинского.

На тротуарах дела обстоят хуже. На второстепенных улицах нет даже тропинок, где можно было бы пройти пешеходам, не говоря уже о расчищенных дорожках.

улица Школьная

Сложнее всего приходится Каринторфу. Дорогу у моста перемело. Автомобили стоят в поле. Люди не могут попасть ни в город, ни из города. Грейдера пока не было.

дорога у моста в Каринторф

Пешеходов и водителей просят сегодня быть максимально внимательными на дорогах и тротуарах.  Снегопад, метель, шквалистый ветер ожидаются сегодня, утихнут в четверг и возобновятся в пятницу. 

Фото: Майя Ефремова, Ольга Величко, группа "Каринторф"

Теги:
Комментарии
Гость 2024-01-17 21:14:48

Могу предсказать, что с 15 по 17 марта в городе будут очищены не только дороги, но и тротуары, кто сомневается?

Белый 2024-01-17 13:26:40

А чем они вам помогут - злые комментарии? Освободят место и придет какой-то волшебник? Денег нет, но вы держитесь! Чистят на сколько денег хватает. Были бы деньги и техника нашлась бы и работники. В Кирове такая же Опа! Не готовы коммунальные службы к таким осадкам!

1 2024-01-17 13:18:54

Какие Вы все злые.

Злой гость 2024-01-17 12:44:00

Позорные две мадамы из АДминистрации, где контроль снегоуборочной техники и подрядчиков? вы позор определения слова "человек", сделайте что-то для города и его жителей! Депутаты от заводов, а вы где? Где исполнение ваших всех сказочных обещаний?

Гость 2024-01-17 12:30:02

Может где-то и вышла, но не в Кирово-Чепецке, одна уехала, другая спит!!!!! У них двух "хозяюшек" города все хорошо!

* 2024-01-17 12:20:59

Выборы скоро,а вы про какой-то снег. Тут,можно сказать,в марте судьбинушка мэрши решается

Настя 2024-01-17 12:17:31

Если у у наш двух глав нет толку обеспечить уборку дорог, пусть тогда идут всей администрацией либо с лопатами чистят, либо пусть жрут этот снег. Любой вариант на выбор, лишь бы убрано было.

Алёна 2024-01-17 12:00:41

Добрый день! В городе Кирово-Чепецк, утро началось не доброе. Предупреждение от 16.01.2024 года о сильном ветре и снегопаде МЧС было проигнорировано нашей Администрацией г. Кирово-Чепецка! Итог - утром 17.01.2024г. завалы снега, центральные улицы города оказались не проходными, колеи, пр.Мира,пр.Кирова ул.Сосновая, ул.Перевощикова в итоге аварии, заторы, пробки. Лично мне пришлось оставить машину на дороге и идти пешком до детского сада, пешеходных дорог просто нет! Вопрос где уборочная техника? Как добираться до работы, где эти люди, кто отвечает за всё это, у них выходные? На дорогах нет уборочных машин, это что?

Добавить комментарий
Последние комментарии
Опять это собачье название
Чепчанин примет участие в финале Национального чемпионата «Абилимпикс» в Москве
Серый 2024-07-15 20:10:11
2 раза попробовал оплатить по сбп в Чепецке - не работает! Кондукторы разные отмазки придумывают...
Скидка на проезд в общественном транспорте теперь предоставляется при оплате через СБП
Олег 2024-07-15 18:00:35
...Комсомолка, Спортсменка, наконец, он просто красавица!
Не теряя родных корней
Товарищ Саахов 2024-07-15 10:25:50
Дело не в устояли Ульяновск и Киров во времена эпидемии, дело в местечковом маразме. Осмеюсь ответить за граждан Набережных Челнов, Рыбинска, Ижевска, Шарыпова. Как-то не хочется правда жить в городах под названиями: Брежнев, Андропов, Устинов, Черненко, по этому им вернули всё как было. Сергей Миронович наверное не сильно обидится когда Киров станет Вяткой или Хлыновом. Попробуйте его родной Уржум назвать Кировом и дня название не продержится.
Дороги к туристическим объектам приводят в норму
Й 2024-07-14 20:39:12
Оптимистом наверное быть хорошо, но надо и учиться на уроках истории. Ну объявила ельцинская россия независимость и как, жить стали лучше? Кто-то, да, деньги не знает куда девать, а кто-то и выживает. А вообще-то, мне нравится, в европейской части Российской Федерации два областных города устояли в эпидемии переименовальщины и сноса памятников демократами-плутократами ельцинского помета, Ульяновск и Киров. Почему-то есть четкая ассоциация Вятка и стада коров на улицах областного центра, вятский лапоть. Но кому как.
Дороги к туристическим объектам приводят в норму
Гость 2024-07-14 19:44:51