Все о Кирово-Чепецке
и его жителях
12+
Скачать газету
В городском музее презентовали альбом с работами Валерия Верстакова
07 ноября 2023
0
218

Культурно-образовательное наследие Кирово-Чепецка пополнилось новой книгой, которая сразу стала библиографической редкостью! В альбом живописи Валерия Верстакова, художника, иконописца, литератора, преподавателя детской художественной школы имени Л.Т. Брылина вошли работы, созданные им на протяжении пятидесятилетнего творческого пути.

Презентация альбома в городском музейно-выставочном центре прошла в формате дружеской встречи Валерия Афанасьевича с коллегами по художественному и литературному цеху, друзьями, учениками и поклонниками его таланта. Присутствующие вспоминали прошлое, обсуждали нынешнее и делились идеями и планами.

«Буду рада поддержать прозвучавшие на встрече инициативы об издании к юбилею города серии альбомов живописи наших талантливых земляков. Важно, чтобы их создание стало таким же общим, объединяющим делом, как издание этого альбома: он был собран и подготовлен к печати другом художника Сергеем Чарушиным, а напечатан при поддержке компании «Уралхим» и общественного движения «Наш город — Кирово-Чепецк». Альбомы мы направим в учреждения образования и культуры нашего города, а также с гордостью представим на региональном уровне», - отметила глава Кирово-Чепецка Елена Савина.

В прошлом году вышел документальный фильм посвященный творчеству Влерия Афанасьевича Верстакова "От цвета к свету". Посмотрите если еще не видели.


Теги:
Комментарии
Добавить комментарий
Последние комментарии
Постановлением правительства области запрещается использование мангалов и иных приспособлений для тепловой обработки пищи с помощью открытого огня.

Народ ждёт не дождется чтобы на майские праздники шашлыки пожарить на мангале, а они тут как всегда со своими запретами и неразрешениями. Небось в своих хоромах имеются иные приспособления для тепловой обработки пищи с помощью открытого огня. Всё есть: шашлычница, мангал, тандыр, казан, коптилка, барбекю плюсом идут купленные повара и обслуга.
Нарушителей противопожарного режима будут выявлять с воздуха
Й 2025-04-25 20:31:29
А пусть приходят и прибирают мою территорию с элементами вывоза мусора. Квест такой будет. Дожди,....,каждый день,а у них пожароопасный период в голову взбрел
Нарушителей противопожарного режима будут выявлять с воздуха
Х 2025-04-25 20:02:51
А как отличить квадракоптер МЧС от возможного желто-блакитного квадракоптера c "приветом"? Может вообще запретить полеты любых квадракоптеров над территорией Российской Федерации до окончания СВО, а то размышляй, это привет с Украины летит или МЧС развлекается.
Нарушителей противопожарного режима будут выявлять с воздуха
Гость 2025-04-25 18:30:48
Й 2025-04-25 10:27:39

Спасибо за то, что поправили. Запомнилась сама история тем, что человек вроде приехал руководить учениями, а оказался в заповеднике в рабочее время и утопил себя с оператором. За это дали героя. Было любопытно в то время почитать комменты на эту тему.
Александр Соколов наградил экипаж АН-2 за грамотную аварийную посадку и спасение людей
Гость 2025-04-25 12:25:39
Гость 2025-04-25 09:02:03
Не Зинченко , а Зиничев. Там была вообще суперсекретная мутная история, о которой нам не расскажут ни когда. Скорее всего Зиничев много знал, поэтому подскользнулся.
Александр Соколов наградил экипаж АН-2 за грамотную аварийную посадку и спасение людей
Й 2025-04-25 10:27:39