Все о Кирово-Чепецке
и его жителях
12+
Скачать газету
В Госдуме предлагают ужесточить требования к содержанию собак
28 февраля 2025
0
308

Россиянам хотят разрешить заводить больших собак только после того, как они пройдут курсы у кинологов и строгую регистрацию. Об этом пишет RT ссылаясь на депутатов Госдумы.

Также предложил провести разделение на породы. Например, шпица, болонку и других собак маленьких пород, которые не опасны для людей, можно будет заводить свободно. Остальных — только после кинологических курсов и регистрации.

Депутат Андрей Гимбатов до этого заявил, что улицы российских городов следует очистить от «агрессивных тварей», то есть бездомных животных. Он отметил, что гуманное отношение к животным — нормально для любого адекватного человека. Однако, по мнению депутата, это не должно распространяться на «кровожадных диких зверей» в городах России. Гимбатов напомнил о регулярных случаях нападения собак на людей и назвал существующие меры правового регулирования недостаточными.

Ранее в России было предложено увеличить размеры штрафов за самовыгул собак до 50 тысяч рублей. С таким предложением выступил первый заместитель главы комитета Госдумы по экологии Владимир Бурматов на заседании рабочей группы по защите семьи

Фото: Freepik.com

Теги:
Комментарии
Добавить комментарий
Последние комментарии
Электричка будет ходит три раза в неделю.
Электричка — это всерьез и надолго
Серый 2025-03-16 19:05:02
Вечером из Кирова на 103 приходится ехать на ногах в тесноте, все толкаются, сиденья заняты. С электричкой будет проще. Может быть и в 70-х ездило что-то типа поезд-дизель-скотовозка, сейчас другое время и уж точно не Мотолыга повезет пассажиров. Железное полотно есть, поезд есть, не с ноля же строить будут. Почему бы и не пустить электричку. А там видно будет.
Электричка — это всерьез и надолго
опять25 2025-03-16 13:03:48
Вряд ли данный проект получит свое развитие. Его ведь уже пробовали запустить, но потом закрыли. Не удобно это. Нужно вкладывать деньги в развитие автомобильной дороги Кирово-Чепецк - Киров. Она уже давно не соответствует тому автомобильному потоку, который по ней движется. В этом вас поддержит большинство населения Кирово-Чепецка. Перестаньте тратить деньги в некуда.
Электричка — это всерьез и надолго
Сергей 2025-03-16 07:53:36
103 маршрут в основном набирает пассажиров в городе и далее в Нововятске, все. Если кто-то хочет оспорить, то вспомните, как пустеет автобус после Нововятска при движении в город. Электричка будет ходить пустая, ну может только утром и вечером будет заполняемость, это как шестой маршрут. В любом случае, электричка не будет ходить каждые 20 минут. Да и 103 маршрут проходит по городу, десять минут и ты на остановке, пешочком, не торопясь. В общем власть в очередной раз демонстрирует полное пренебрежение к людям.
Электричка — это всерьез и надолго
Гость 2025-03-16 06:06:39
Какая электричка? Вы о чем? В начале 70х поезд-дизель-скотовозка. Да-да было сообщение как сейчас помню, ходила зимой какая-то Моталыга, можно было выйти на станции Чижеги далее пешком добраться до Каркино. Моталыга шла дальше на Бумкомбинат. При посадке в эту Моталыгу на станции Чепецкая ходила по раздолбанному вагону тетя с фонарём чего-то проверяла. Зимой жуть как холодно, комфорта ноль, ни света ни тепла в вагоне не было. Никаких электричек в помине не было. От чего ушли к тому и пришли. В середине 80-х чего то родили, затем благополучно похоронили.
Электричка — это всерьез и надолго
Й 2025-03-15 21:13:00