Все о Кирово-Чепецке
и его жителях
12+
Скачать газету
В Госдуме предложили продлить выплату единого пособия до 18 лет
07 июля 2025
0
386

Глава комитета Госдумы по защите семьи, материнства и детства Нина Останина направила официальное обращение премьер-министру РФ Михаилу Мишустину с предложением увеличить возраст ребёнка, на которого назначается единое пособие, до 18 лет. Об этом сообщает РИА «Новости».

«Комитет просит вернуться к рассмотрению вопроса об увеличении возраста ребенка, на которого назначается единое пособие, до 18 лет», — говорится в документе.

Сейчас по действующему законодательству единое пособие предоставляется беременным женщинам и семьям с детьми до 17 лет включительно. Таким образом, как подчеркнула парламентарий, подростки, которым уже исполнилось 17 лет, фактически преждевременно лишаются социальной поддержки, несмотря на то, что в семье может сохраняться низкий уровень дохода.

Также Останина напомнила, что в Госдуме уже находятся на рассмотрении несколько законопроектов, предусматривающих повышение возрастной планки до 18 лет, однако правительство РФ пока не поддерживает эти инициативы.

Фото: duma.gov.ru

Теги:
Комментарии
Добавить комментарий
Последние комментарии
Какую то девицу, Главу Росмолодежи вроде арестовали за растрату бюджетных денег.
Стартовал приём заявок на Всероссийский конкурс «Росмолодёжь.Гранты 2 сезон»
Й 2026-08-07 21:36:36
Средства массовой дезинформации. Давно уже сложилось твердое убеждение, что журналистика или работа в СМИ равняется первой древнейшей профессии. Только в одной продают тело, а во второй совесть. Хотя с другой стороны деньги не пахнут.

Яркий пример, это пять лет тотального вранья.
Александр Соколов удостоен медали Союза журналистов России
Гость 2026-08-07 19:15:20
Вряд ли ходят там "садоводы, болельщики, а также зрители, спешащие на концерты в ледовый дворец" - рядом есть дорога, прямо ведущая к Олимп-арене.
По Спортивной - без преград 
ИКВ 2026-08-07 19:01:35
Гранты для молодёжи от давным-давно немолодых чиновников.
Стартовал приём заявок на Всероссийский конкурс «Росмолодёжь.Гранты 2 сезон»
ИКВ 2026-08-07 18:46:39
Союз нерушимый медалей свободных - дают, кто попросит, и тому, кто не просит.
Александр Соколов удостоен медали Союза журналистов России
ИКВ 2026-08-07 18:44:34