Все о Кирово-Чепецке
и его жителях
12+
Скачать газету
В Госдуме предложили разрешить тратить материнский капитал на автомобиль
23 июля 2024
0
394

В Госдуму будет внесен законопроект, позволяющий многодетным семьям и семьям с детьми-инвалидами использовать средства материнского капитала для покупки автомобилей отечественного производства. Об этом сообщает РИА Новости с ссылкой на представленный документ.

«Целью данного федерального закона является предоставление возможности многодетным семьям и семьям, имеющим ребенка-инвалида, направлять средства материнского (семейного) капитала на приобретение автомобиля», — отмечается в пояснительной записке к законопроекту.

По словам одного из авторов инициативы, председателя комитета Госдумы по социальной политике Ярослава Нилова (ЛДПР), это станет значительной дополнительной мерой поддержки для многодетных семей и семей с детьми-инвалидами.

На сегодняшний день материнский капитал можно использовать для улучшения жилищных условий, включая погашение ипотеки. Кроме того, средства могут быть потрачены на товары и услуги для детей-инвалидов, на образование ребенка или для оформления ежемесячной выплаты.

Фото: Lada.ru

Теги:
Комментарии
Добавить комментарий
Последние комментарии
Ну и Госуслуги туда же вместе с махом.
Мессенджер Telegram могут полностью заблокировать в России с 1 апреля
Й 2026-02-17 16:28:40
Надо в такие зимы снег вывозить,а не расталкивать по обочине дороги.Где шнеки?В магазины невозможно зайти с дороги.
Зимний тест на выносливость
Раиса 2026-02-17 15:50:13
Убирают альтернативные источники информации, хотя бессмысленно. Сама жизнь ярко демонстрирует что не так в датском королевстве.
Мессенджер Telegram могут полностью заблокировать в России с 1 апреля
Гость 2026-02-17 14:45:35
Эти паразиты в галстуках, в сюжетах местных новостей по тв, ни за одну проблему не заикнулись. Всё замечательно у них. Дармоеды.
Кировскую область с рабочим визитом посетил министр здравоохранения Российской Федерации Михаил Мурашко
гость 2026-02-17 14:12:48
Справа от сквера, где стоят тополя, места достаточно и недалеко от остановки
Модульная автостанция против исторического сквера
Наталья Евгеньевна 2026-02-17 14:00:51