Все о Кирово-Чепецке
и его жителях
12+
Скачать газету
В Госдуме предложили запретить продажу табака молодёжи до 21 года
06 февраля 2025
2
413

Глава комитета Госдумы по охране здоровья Сергей Леонов заявил РИА Новости, что следует запретить продажу табачной продукции молодежи до 21 года. Ранее глава СК РФ Александр Бастрыкин предложил запретить продажу любых алкогольных напитков, включая пиво, молодежи до 21 года. Леонов поддержал данную инициативу.

"Если мы говорим о запрете продажи алкоголя до 21 года, то почему бы не ввести подобное ограничение и для табачной продукции? Потребление табака молодежью — одна из основных угроз их здоровью. Поэтому чем меньше будет негативных факторов, влияющих на здоровье человека, тем выше будет продолжительность жизни в России", — сказал Леонов.

Фото: duma.gov.ru

Теги:
Комментарии
Й 2025-02-06 17:08:00

Как всегда большая гора родила маленькую мышь. Обойти сей запрет совсем не трудно. У нас вся шпана во дворе курила, чуть не с первого класса. Без проблем покупали табачную продукцию, к тому же на выбор какую хотели.

Гость 2025-02-06 14:04:09

У депутатов самое популярное решение ЗАПРЕТИТЬ! А почему в этом случае не начать с себя, лично для себя ЗАПРЕТИТЬ все, что не полезно человеческому организму в любом возрасте и наглядно продемонстрировать исполнение принятого. Взяли и перешли на обычные сотовые телефоны, перестали курить, выпивать спиртное, нецензурно выражать оставшиеся в голове мысли, показать пример в занятиях спортом. Даже по представленному фото видно, что зажравшихся в зале заседаний там хватает.

Добавить комментарий
Последние комментарии
В чепецке тоже полный пипец, не знаем как уехать на дачу, если на автобусе, то пешком 4 км, а мы уже не в состоянии
Запаса топлива в Кировской области хватит минимум на две недели
Ольга 2026-07-10 06:43:53
Такие очереди на заправки я вижу впервые в жизни и это своеобразный венец правления вована первого. Хотя есть еще вариант отключения электроэнергии или подачи воды. В сентябре этого года надо хорошо подумать за кого в бюллетене ставит галочку.
Запаса топлива в Кировской области хватит минимум на две недели
Гость 2026-07-10 01:01:05
В частности, будет отремонтировано более 1,5 километра тротуаров...
Отлично! Кто скажет, что это не отлично пусть бросит в меня тапок.
«Уралхим» и правительство Кировской области направят 58 млн рублей на благоустройство Кирово-Чепецка
Й 2026-07-09 22:14:59
СССР больше нет , нет больше СССР какие династии? Поделитесь куревом.
Группа «Уралхим» запустила проект «Династии»
Й 2026-07-09 22:11:18
Династии,хуястии,блатники. Однажды целый сюжет про династию заводскую по тв был. Только дед работягой был. Дальше дети,внуки, правнуки.Куча родни и большей частью с...и конторские. И стаж типа не малый на династию.
Группа «Уралхим» запустила проект «Династии»
трактор 2026-07-09 22:09:12