Все о Кирово-Чепецке
и его жителях
12+
Скачать газету
В Госдуму внесли законопроект о выходном для родителей 1 сентября
20 августа 2025
1
432

В Государственную думу внесён законопроект, который закрепляет право родителей брать выходной день 1 сентября. Отказ работодателя в предоставлении такого отпуска предлагается считать нарушением трудовых норм. Документ имеется в распоряжении РИА Новости.

Авторами инициативы выступили депутаты Владислав Даванков, Антон Ткачев, Амир Хамитов и Владимир Плякин. Поправки планируется внести в статью 128 Трудового кодекса РФ («Отпуск без сохранения заработной платы»).

В пояснительной записке отмечается, что реализация инициативы будет способствовать укреплению семейных связей и повышению вовлечённости родителей в образовательный процесс.

«Отказ в предоставлении отпуска 1 сентября, чтобы провести время с ребёнком в день начала учебного года в школе, будет нарушением трудовых норм», — говорится в документе.

Фото: Freepik.com

Теги:
Комментарии
Лапландия 2025-08-21 12:07:08

А за них кто работать будет? Депутат?

Добавить комментарий
Последние комментарии
Заглядывать в каждый СТС, к концу смены у заправщиц глаза поломаются .
С 11 июля на кировских заправках бензин будет продаваться по номерам машин
Й 2026-07-10 16:28:59
Ну-ну...
В Кировской области идет активная подготовка к предстоящим выборам
Ь 2026-07-10 13:50:41
Деньги девать некуда-отдайте на войну! Вам же Рогозин гарантировал круглосуточный мониторинг из космоса. Область даже деньги перевела за эту услугу.
Камеры круглосуточного наблюдения и квадракоптеры следят за лесами Кировской области
Р 2026-07-10 13:48:14
Сразу видно , что в Министерстве просвещения России , персонал не зря получает зарплату.
Минпросвещения подготовило рекомендации по использованию гаджетов детьми
Й 2026-07-10 11:46:24
В чепецке тоже полный пипец, не знаем как уехать на дачу, если на автобусе, то пешком 4 км, а мы уже не в состоянии
Запаса топлива в Кировской области хватит минимум на две недели
Ольга 2026-07-10 06:43:53