Все о Кирово-Чепецке
и его жителях
12+
Скачать газету
В Кирове прошёл фестиваль адаптивных видов спорта
15 мая 2023
0
9

На главной спортивной арене Учебно-Спортивного Комплекса ВятГУ в Кирове 11 мая состоялся четвертый Фестиваль адаптивных видов спорта, в котором приняли участие дети и взрослые с ограниченными возможностями здоровья.

В ходе мероприятия прошла презентация различных адаптивных видов спорта, запоминающиеся мастер – классы по тхэквандо, настольному теннису, мини-гольфу и другим видам, и, конечно, сами соревнования. Участники смогли посоревноваться в вольтижировке, дартсу и в игре бочча.

В Кировской области успешно реализуется социальный проект «Бочча - путь к успеху», руководителем которого является Дмитрий Жданов. Проект реализуется автономной некоммерческой организацией «Мир без барьеров» - победителем регионального грантового конкурса для СОНКО Кировской области 2022 года. Конкурс был организован министерством внутренней политики Кировской области при поддержке Фонда президентских грантов и Министерства спорта Российской Федерации.

С 2016 года в Кирово - Чепецке и в Кирове проходили тренировки, по этому паралимпийскому виду спорта, предназначенному для людей с нарушением опорно - двигательного аппарата, в основном передвигающихся на инвалидных колясках.

- Это уже не первый фестиваль адаптивного спорта, - пояснил Дмитрий Жданов. - Приятно осознавать, что с каждым годом в него включается все больше видов спорта, особенно для детей-инвалидов. Это помогает им в социализации и реабилитации.

Фото: Министрество социального развития

Теги:
Комментарии
Добавить комментарий
Последние комментарии
23 февраля это был день, который полковник Исаев(Штирлиц) всегда отмечал, всегда по-разному. В зависимости от обстоятельств.
«Бессмертный полк» пройдет в другом формате
Й 2024-04-25 08:46:23
Вот странно, новогодние корпоративы и вообще прошедшие массовые мероприятия в первой половине текущего года никто не отменял из-за опасения терактов, а вот демонстрацию в честь Победы или акцию Бессмертный полк, без проблем. Власть не может обеспечить безопасность граждан Российской Федерации на ее территории, так зачем нужна такая власть?
«Бессмертный полк» пройдет в другом формате
Гость 2024-04-24 21:17:46
Не уж-то в платежках итоговые суммы похудеют?
Отопительный сезон в Кирово-Чепецке завершается
Й 2024-04-24 20:11:57
Но это не означает увеличения численности среднего медперсонала в медицинских учереждениях
Бюджетных мест в медицинских колледжах стало больше
Серый 2024-04-24 17:12:46
Дочь приехала из командировки в Германию и сказала мне: *Папа я не поняла кто победил в той войне,ты бы посмотрел как они живут*
Ветераны Великой Отечественной войны смогут бесплатно ездить на пригородных электричках весь май
* 2024-04-24 08:03:38