Все о Кирово-Чепецке
и его жителях
12+
Скачать газету
В Кирове весной откроется областной экологический центр
13 января 2024
1
429

Сотрудники центра, который расположится на улице Дерендяева, 64, будут принимать вторсырье от населения, а также организовывать просветительские мероприятия. Об этом рассказал министр охраны окружающей среды Кировской области Тимур Абашев.

Министр посетил будущий экоцентр и проверил, как идут работы.

«Здесь будем проводить лекции, мастер-классы, квесты и другие тематические мероприятия, как для детей, так и для взрослых, - отметил Тимур Абашев. - Откроем музей и мастерскую переработки, будем приглашать самых разных спикеров и экспертов, не только из сферы обращения с отходами».

Посетители экоцентра узнают о раздельном сборе отходов, специалисты объяснят, почему это важно, поделятся опытом и методикой, как начать разделять ТКО. Кроме того, эксперты расскажут о рациональном использовании ресурсов и переработке вторсырья.

«Надеюсь, получится создать место притяжения неравнодушных к охране природы жителей. В городе появится площадка для совместной работы активистов и некоммерческих объединений», - подчеркнул министр охраны окружающей среды Кировской области Тимур Абашев.

Работы по созданию областного экологического центра ведет региональный оператор АО «Куприт». Открытие центра планируется весной 2024 года.

фото: Правительство Кировской области

Теги:
Комментарии
Серый 2024-01-14 14:12:40

Лучше бы ещё один онкологический... С вятских плоян в Киров ездят на процедуры

Добавить комментарий
Последние комментарии
Более животрепыхающийся вопрос, в окрестностях города косолапового встретить возможно? Если да, то какие места не стоит посещать.
Водителям напомнили алгоритм действий при встрече с медведем на дорогах
Гость 2026-10-09 11:39:14
Отлично. Давно надо было оградить
Вокруг детской школы искусств установили ограждение с проходом для пешеходов
кот 2026-10-08 19:40:38
«Добрый день. Спасибо за комментарий. Фраза действительно режет слух, но это дословная цитата из официального источника администрации города, где важно сохранить юридическую точность. По сути это означает, что школы разработают новые уроки и поделятся опытом с коллегами. Будем стараться чаще адаптировать официальные термины для читателей».
Три школы Чепецка получили гранты по 350 тысяч рублей
редакция 2026-10-08 13:32:07
Общественники это кто?
Общественники предлагают ужесточить контроль за детским питанием
Й 2026-10-08 13:15:07
Уже не принимают,можно у мусорное оставлять.
В администрации определились с местом сбора старых автомобильных шин
Александр 2026-10-07 20:32:43