Все о Кирово-Чепецке
и его жителях
12+
Скачать газету
В Кирово-Чепецке детей мобилизованных будут бесплатно возить в общественном транспорте
13 октября 2022
0

Губернатор Кировской области Александр Соколов подписал указ «О дополнительной социальной поддержке членов семей граждан, призванных на военную службу по мобилизации в Вооруженные Силы Российской Федерации».

Органам местного самоуправления муниципальных образований рекомендовано установить дополнительные меры поддержки семей мобилизованных граждан, связанные с проездом их детей в возрасте от 7 до 18 лет в общественном транспорте по муниципальным маршрутам регулярных перевозок.

ВЦентральной диспетчерской службе областного центра сообщили, что с 12 октября детям граждан, призванных на военную службу по мобилизации, предоставляется право бесплатного проезда на общественном транспорте города Кирова. Льготой можно воспользоваться с помощью транспортной карты, которую бесплатно оформляют в Центральной диспетчерской службе.

В администрации Кирово-Чепецка сообщили, что вопрос бесплатного проезда для детей мобилизованных граждан будет рассмотрен на ближайшем заседании городской Думы 26 октября. Льготой, как  и в областном центре, можно будет воспользоваться  с помощью транспортной карты. 

Фото: архив

Теги:
Комментарии
Добавить комментарий
Последние комментарии
Уроки нищеты.
Маленькие чепчане научатся отвечать за личный бюджет по-взрослому
Ю 2023-03-25 16:19:05
Когда-то в школах учителя говорили детям - Деньги это зло.
Маленькие чепчане научатся отвечать за личный бюджет по-взрослому
Й 2023-03-25 15:10:51
Который год уже,задолбали своими пугалками,огласите весь список кого оштрафовали,если никого так и напишите.
В администрации города предложили три варианта площадок для выгула собак
Н 2023-03-25 08:59:08
Как площадка на Терещенко может быть расположена рядом с парком на Южном. Это два разных конца города. Между ними пол города. Редакция, у вас явно ошибка!
В администрации города предложили три варианта площадок для выгула собак
Марина 2023-03-25 08:30:46
Тратят мильярды туда, триллимильярды сюда - карман у простолюдина как был дырявый так дырявый и остался.
Финансирование региональной льготы на лекарства превысило 1 миллиард рублей
Й 2023-03-24 21:48:34