Все о Кирово-Чепецке
и его жителях
12+
Скачать газету
В Кирово-Чепецке и районе за четыре дня произошло 9 ДТП
24 февраля 2026
0
464

В городе Кирово-Чепецк и Кирово-Чепецком районе за период с 20 по 23 февраля 2026 года зарегистрировано 9 дорожно-транспортных происшествий. В результате аварий один человек получил травмы, 16 автомобилей — механические повреждения. Данные носят предварительный характер.

Одно из ДТП произошло 20 февраля в 17:30 на улице Производственной у дома № 2. Столкнулись автомобили «Лада Калина» и «ВАЗ-2107». В результате происшествия травмы получил водитель «ВАЗ-2107». По факту аварии проводится проверка, устанавливаются причины и обстоятельства случившегося.

За указанный период сотрудники Госавтоинспекции пресекли 54 нарушения Правил дорожного движения. В их числе — 7 фактов нарушения правил использования ремней безопасности и 2 случая проезда на запрещающий сигнал светофора.

Кроме того, задержаны 6 водителей, управлявших транспортом в состоянии опьянения либо отказавшихся от прохождения медицинского освидетельствования. Один водитель привлечён к административной ответственности за управление автомобилем без права управления либо будучи лишённым такого права.

Фото: Отделение Госавтоинспекции МО МВД России «Кирово-Чепецкий»

Теги:
Комментарии
Добавить комментарий
Последние комментарии
Отлично. Давно надо было оградить
Вокруг детской школы искусств установили ограждение с проходом для пешеходов
кот 2026-10-08 19:40:38
«Добрый день. Спасибо за комментарий. Фраза действительно режет слух, но это дословная цитата из официального источника администрации города, где важно сохранить юридическую точность. По сути это означает, что школы разработают новые уроки и поделятся опытом с коллегами. Будем стараться чаще адаптировать официальные термины для читателей».
Три школы Чепецка получили гранты по 350 тысяч рублей
редакция 2026-10-08 13:32:07
Общественники это кто?
Общественники предлагают ужесточить контроль за детским питанием
Й 2026-10-08 13:15:07
Уже не принимают,можно у мусорное оставлять.
В администрации определились с местом сбора старых автомобильных шин
Александр 2026-10-07 20:32:43
Может сначала научить взрослых людей критически относится к незнакомым номерам сотовых и не верить всему сказанному. Дети копируют взрослых.
Школьников научат ответственно использовать искусственный интеллект
Гость 2026-10-07 13:08:17