Все о Кирово-Чепецке
и его жителях
12+
Скачать газету
В Кирово-Чепецке и районе за неделю произошло девять ДТП
07 сентября 2026
0
36

За период с 31 августа по 6 сентября 2026 года в г. Кирово-Чепецке и районе, зарегистрировано 9 ДТП. Три аварии произошли в городе, еще шесть — в районе.

В результате происшествий два человека получили травмы — по одному в городе и районе. Механические повреждения получили 15 транспортных средств.

31 августа в 4:40 на улице Луначарского у дома № 10 в Кирово-Чепецке 29-летний водитель автомобиля «Шевроле Нива», находившийся в состоянии опьянения, наехал на бордюрный камень, после чего автомобиль опрокинулся. В результате ДТП водитель получил травмы. По факту происшествия проводится проверка, устанавливаются причины и обстоятельства аварии.

В тот же день в 15:50 на улице Свободы у дома № 41А железнодорожной станции Просница произошло столкновение автомобиля «Рено» под управлением 53-летнего мужчины и мотоцикла «Симс», которым управлял 18-летний молодой человек. В результате аварии мотоциклист получил травмы. Проводится проверка.

За неделю сотрудники Госавтоинспекции пресекли 126 нарушений ПДД. В том числе выявлено 13 нарушений правил применения ремней безопасности и три случая проезда на запрещающий сигнал светофора. Четыре пешехода привлечены к ответственности за нарушение Правил дорожного движения.

Кроме того, задержаны шесть водителей, управлявших транспортными средствами в состоянии опьянения либо отказавшихся от прохождения медицинского освидетельствования. Еще семь водителей привлечены к административной ответственности за управление транспортом без права управления или после его лишения.

Фото: Госавтоинспекция

Теги:
Комментарии
Добавить комментарий