Все о Кирово-Чепецке
и его жителях
12+
Скачать газету
В Кирово-Чепецке начали работать пять молодых стоматологов
06 сентября 2022
0
28

В поликлинике №2 Кировского клинического стоматологического центра, расположенной в Кирово-Чепецке, приступили к работе 5 врачей-стоматологов, которые будут вести взрослый и детский приемы, оказывать хирургическую стоматологическую помощь.

Напомним, в июне местные активисты пожаловались руководству региона на нехватку стоматологов. Тогда же министерство здравоохранения приняло дополнительные меры: был организован еженедельный выезд в Кирово-Чепецк бригад специалистов. Также было обещано, что к сентябрю в Кирово-Чепецке будут трудоустроены 5 стоматологов.

Трем прибывшим в район молодым врачам-стоматологам стоматологический центр предоставил служебные квартиры. Одна из них – двухкомнатная, здесь будут жить два молодых врача. Еще одну однокомнатную квартиру медицинское учреждение арендует для нового стоматолога поликлиники.

По словам главного врача Кировского клинического стоматологического центра Ирины Халявиной, обе квартиры были предварительно отремонтированы.

Сегодня прием в поликлинике ведут молодые врачи-стоматологи Мария Некрасова и Софья Чухловина, они окончили в этом году Кировский государственный медицинский университет.

"Я выбрала Кирово-Чепецк, так как это активный город, он близок к областному центру. Во время учебы я не раз проходила здесь практику, поэтому хорошо знаю коллег. Мне выделили уютную однокомнатную квартиру, до работы пешком – 12 минут, – поделилась Мария Некрасова. – Приятно, что молодым специалистам здесь уделяется такое внимание".

Фото: kirovreg.ru

Теги:
Комментарии
Добавить комментарий
Последние комментарии
Главное ЗЛО на улицах-дебилы на электросамокатах.
В Госдуме предложили запретить аренду электросамокатов подросткам
кот 2024-04-19 09:14:26
Мужик гад конечно. Однако деревья жалко росли тут с 1971 года.
Восьмилетнего ребенка ограбили на проспекте Кирова
Й 2024-04-18 14:11:43
Помнит ли кто причину присоединения каринторфа к Кирово- Чепецку? Так вот нас подобное же ожидает. У Кирова это единственная цель. А развитием региона тут и не пахнет.
Кирово-Чепецк станет частью агломерации
Серый 2024-04-18 12:46:36
Он проник в магазин, взломав навесной замок на входной двери...
Навесной замок, их где-то используют до сих пор? Операция "Ы".
В Кирово-Чепецке произошло покушение на убийство
Й 2024-04-15 20:38:18
Бабки говорят, что за последние 30 лет пропали и продолжают пропадать некоторые виды насекомых. Полезные и не очень полезные, то есть разные виды насекомых. Нарушается некий природный баланс. Далее исчезнут лягушки, змеи, птицы например воробей будет редким видом, занесенный в красную книгу. Продолжайте травить клещей и прочих насекомых вместе с клещом.
В области приступают к акарицидной обработке территорий
Й 2024-04-15 18:43:59