
В Кирово-Чепецке стартовали работы по благоустройству пустыря между улицами Победы и Комиссара Утробина. Проект реализуется в рамках программы «Народный бюджет».
На территории уже ведутся подготовительные работы: подрядная организация демонтирует старые бетонные плиты, выполняет планировку участка и завозит необходимые строительные материалы.

Согласно проекту, на месте пустыря появится благоустроенная общественная зона «Светлячок». Здесь планируется обустроить пешеходные дорожки, установить уличное освещение, скамейки и урны, а также провести озеленение территории.
Инициатива по благоустройству была предложена жителями города и получила поддержку в ходе голосования. На реализацию проекта направлено 3,7 миллиона рублей из областного и городского бюджетов. Завершить все работы планируется до конца сентября.
Фото: Анатолий Бровцын
Интересно, а устроители городских скверов понимают, что потом их нужно будет содержать, а денег в бюджете нет. А если не содержать - всё поидёт в негодность.