Все о Кирово-Чепецке
и его жителях
12+
Скачать газету
В Кирово-Чепецке осужден наркоман за приобретение мефедрона
10 августа 2022
0
14

По информациии прокуратуры, в Кирово-Чепецком районном суде рассмотрено уголовное дело в отношении 31-летнего ранее судимого местного жителя, который признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 228 УК РФ (незаконное приобретение наркотических средств в значительном размере).

Установлено, что в вечернее время 17 января этого года осужденный, являясь потребителем наркотических средств, незаконно приобрел синтетическое наркотическое средство мефедрон, массой не менее 0,82 грамма. Он "нашел" его в «тайнике», который был оборудован в лесном массиве вблизи кладбища Злобино.  Мужчина  был задержан сотрудниками полиции, обнаружившими при нем  наркотическое средство, которое было ими изъято.

Суд согласился с мнением государственного обвинителя Кирово-Чепецкой городской прокуратуры о доказанности вины осужденного, признал мужчину виновным и, учитывая наличие предыдущей судимости за совершение особо тяжкого преступления против личности, назначил наказание в виде 6 месяцев лишения свободы.

Рецидивист обжаловал приговор в суд апелляционной инстанции, однако решением Судебной коллегии по уголовным делам Кировского областного суда состоявшийся обвинительный приговор оставлен в законной силе.

Чепчанин взят под стражу в зале суда. Отбывать наказание ему предстоит  в колонии строгого режима.

Фото: baikal24.ru

Теги:
Комментарии
Добавить комментарий
Последние комментарии
23 февраля это был день, который полковник Исаев(Штирлиц) всегда отмечал, всегда по-разному. В зависимости от обстоятельств.
«Бессмертный полк» пройдет в другом формате
Й 2024-04-25 08:46:23
Вот странно, новогодние корпоративы и вообще прошедшие массовые мероприятия в первой половине текущего года никто не отменял из-за опасения терактов, а вот демонстрацию в честь Победы или акцию Бессмертный полк, без проблем. Власть не может обеспечить безопасность граждан Российской Федерации на ее территории, так зачем нужна такая власть?
«Бессмертный полк» пройдет в другом формате
Гость 2024-04-24 21:17:46
Не уж-то в платежках итоговые суммы похудеют?
Отопительный сезон в Кирово-Чепецке завершается
Й 2024-04-24 20:11:57
Но это не означает увеличения численности среднего медперсонала в медицинских учереждениях
Бюджетных мест в медицинских колледжах стало больше
Серый 2024-04-24 17:12:46
Дочь приехала из командировки в Германию и сказала мне: *Папа я не поняла кто победил в той войне,ты бы посмотрел как они живут*
Ветераны Великой Отечественной войны смогут бесплатно ездить на пригородных электричках весь май
* 2024-04-24 08:03:38