Все о Кирово-Чепецке
и его жителях
12+
Скачать газету
В Кирово-Чепецке осужден виновник смертельного ДТП
18 августа 2022
0
160

По информации прокуратуры Кировской области,  в Кирово-Чепецке осужден 33-летний житель города Кирова,  признанный виновным в совершении смертельного ДТП ( ч. 5 ст. 264 УК РФ - нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть трех лиц).

Днем 7 марта текущего года осужденный двигался по автодороге «Киров - Советск - Яранск» на территории Кирово-Чепецкого района на автомобиле "Nissan Xtrail". Нарушив правила дорожного движения, он допустил столкновение с попутно движущимся  ВАЗ 21074, который от удара выехал на полосу встречного движения, где столкнулся с пассажирским микроавтобусом Ford. В результате ДТП водитель и пассажир отечественного автомобиля погибли.

Суд признал кировчанина виновным и назначил ему наказание в виде 3 лет лишения свободы с лишением водительских прав на 3 года. Принимая во внимание данные о личности осужденного, тяжесть содеянного, совокупность смягчающих наказание обстоятельств, в том числе наличие на иждивении несовершеннолетних детей, частичное возмещение ущерба (по 210 тыс. рублей каждому из родственников погибших), суд заменил назначенное наказание в виде лишения свободы на принудительные работы на тот же срок с удержанием из заработной платы осужденного в доход государства части заработка.

При провозглашении приговора суд взыскал с виновника ДТП компенсацию морального вреда, причиненного преступлением, в размере 490 тыс. рублей в пользу каждого из потерпевших.

Отбывать назначенное наказание мужчина будет в одном из специальных учреждений - исправительном центре Кировской области.

Приговор суда не вступил в законную силу.

Теги:
Комментарии
Добавить комментарий
Последние комментарии
Не надо ёрничать по этому поводу.
В России проживают 88 космонавтов-пенсионеров
кот 2026-04-12 06:38:26
Ни дня без праздника - чтобы жизнь не казалась обыденной. Жива советская традиция придания дням поводов, чтобы выпить.
В ожидании чуда
ИКВ 2026-04-12 05:45:39
Так вот откуда берётся кривая статистика о рекордных пенсиях для всех россиян.
Из сопоставления размера пенсий становится понятно, кто государством ценится, а кто - нет.
А можно для большей любви к государственным чиновникам опубликовать сведения об их пенсиях?
В России проживают 88 космонавтов-пенсионеров
ИКВ 2026-04-12 05:39:16
Нам зачем эта информация?
В России проживают 88 космонавтов-пенсионеров
Й 2026-04-11 21:04:00
ИТОГО: "Уралхим" дополнительно спонсирует те проекты и организации, финансировать которые не получается у местной администрации, и даже когда деньги не доходят из Кирова (проекты Главного обещателя Кировской области).
И где же обещанный миллиард?
В 2025 году «Уралхим» направил на благотворительность в Кировской области 163 млн рублей
ИКВ 2026-04-11 10:02:38