Все о Кирово-Чепецке
и его жителях
12+
Скачать газету
В Кирово-Чепецке открылся учебный пункт МЧС
06 августа 2022
0
12

Состоялась официальная церемония от­крытия учебного пункта ФГКУ «Специаль­ное управление ФПС №16 МЧС России». Его открытие стало возможным благодаря под­держке филиала «КЧХК» компании «Уралхим».

В церемонии приняли участие представи­тель Центрального аппарата МЧС России Вла­димир Дежкин, руководство и личный состав управления, а также почетные гости: дирек­тор филиала «КЧХК» Юрий Шульга, помощ­ник гендиректора АО «ВМП «АВИТЕК» Сер­гей Предеин, глава Кирово-Чепецка Елена Савина, глава ЗАТО Первомайский Ольга Ка­занцева, начальник тыла 8-й ракетной Мели­топольской Краснознаменной дивизии РВСН полковник Александр Подсевалов, председа­тель Совета ветеранов СУ ФПС №16 МЧС Рос­сии Юрий Широков.

Владимир Дежкин вручил отличившимся сотрудникам и ветеранам ведомственные на­грады. Затем состоялась обзорная экскурсия по учебному пункту.

"Компания «Уралхим» помогла Специаль­ному управлению ФПС №16 с помещением, ремонтом и оснащением учебного пункта. Сейчас он соответствует всем требованиям в области образовательной деятельности. Для нас это важно, так как управление стоит на за­щите не только нашего предприятия, но и го­рода", - подчеркнул Юрий Шульга.

В помещении выполнен ремонт, установлена пожарная сигнализация, видеонаблюдение, оборудованы рабочие места сотрудников. Закуплены учебно-методические пособия, демонстрационные экраны, мебель.

В системе специальной пожарной охраны, состоящей из 50 управлений, всего пять таких учебных пунктов. В этом пункте будет проходить начальная подготовка и переподготовка пожарных, диспетчеров и водителей автомобилей. Одновременно проходить обучение смогут до 16 человек. В первую очередь готовить кадры будут для  Специального управления ФПС №16.

"Уже сейчас есть потребность в обучении 50 человек. Если пожарный будет работать на сложных объектах: предприятиях, заводах, - то он должен знать минимальную специфику производства. И, естественно, понимать степень пожарной опасности для эффективного выполнения задач", – отметил заместитель начальника Главного управления пожарной охраны, начальник Специального управления МЧС России, генерал-майор Вла­димир Дежкин.

В планах - обучение специалистов и из других регионов России. Первых учеников здесь ожидают увидеть уже 1 сентября. 

Теги:
Комментарии
Добавить комментарий
Последние комментарии
Как не подпрыгивай, с экологией конкретно у нас в городе лучше не станет, у государства другие цели в настоящее время. А вот за продолжение выкладывания электронных версий газеты спасибо!
Филиал «КЧХК» поддержал проведение Международной конференции по экологии
Гость 2024-04-27 05:06:28
23 февраля это был день, который полковник Исаев(Штирлиц) всегда отмечал, всегда по-разному. В зависимости от обстоятельств.
«Бессмертный полк» пройдет в другом формате
Й 2024-04-25 08:46:23
Вот странно, новогодние корпоративы и вообще прошедшие массовые мероприятия в первой половине текущего года никто не отменял из-за опасения терактов, а вот демонстрацию в честь Победы или акцию Бессмертный полк, без проблем. Власть не может обеспечить безопасность граждан Российской Федерации на ее территории, так зачем нужна такая власть?
«Бессмертный полк» пройдет в другом формате
Гость 2024-04-24 21:17:46
Не уж-то в платежках итоговые суммы похудеют?
Отопительный сезон в Кирово-Чепецке завершается
Й 2024-04-24 20:11:57
Но это не означает увеличения численности среднего медперсонала в медицинских учереждениях
Бюджетных мест в медицинских колледжах стало больше
Серый 2024-04-24 17:12:46