Когда-то я сам впервые надел октябрятский значок и почувствовал, что становлюсь частью большого детского движения...
Так других значков как и самих любых детских движений кроме пионерии, просто не было.
"День детских объединений"? Очередное PR-мероприятие от Главного обещателя Кировской области?
Так можно хоть каждый день отмечать, не замечая действительности.
Могу заявить: никогда я не надевал октябрятский значок, и почувствовал, что он мне и не нужен.
Сегодняшние дети нужны чиновникам только для того, чтобы продержаться у власти до 2030 года.