Все о Кирово-Чепецке
и его жителях
12+
Скачать газету
В Кирово-Чепецке подпорная стена рухнула на автомобили
21 июля 2022
0
224

20 июля на автомобильной парковке между домами №26/1 и 26/2 по улице 60 лет Октября обрушилась подпорная стена. Упавшие бетонные плиты повредили три автомобиля, стоящие у стены. Никто из жителей не пострадал.

В этот же день проблема была озвучена на заседании постоянной депутатской комиссии по городскому хозяйству и жилищной политике Кирово-Чепецкой городской Думы. Подпорные стенки Кирово-Чепецка располагаются как на дворовой, так и на муниципальной территории.

«Прошу провести совещание с участием специалистов правового управления, управляющих компаний, управления ЖКХ, управления имущества, управления архитектуры. От каждой из сторон жду конкретные решения по данной ситуации и по содержанию подпорных стенок в целом, – обратилась глава города Елена Михайловна к первому заместителю главы администрации Игорю Гагаринову. – Мы понимаем, что в городском бюджете денег на ремонт нет, но тянуть дальше нельзя. Чтобы попытаться привлечь региональные и федеральные средства, необходимо оперировать конкретными данными и расчетами».

Теги:
Комментарии
Добавить комментарий
Последние комментарии
Пока мы все ещё числимся городом...И городом химиков, то этот праздник нужно объединять с днём химиков!
Поздравим город с днем рождения!
Т 2026-09-07 19:55:50
Гость
Не коммерческая структурах, так не то что в городе, в области вообще бы бензо не было, а так хоть за сотку но хоть что-то есть!
Поздравим город с днем рождения!
Р 2026-09-07 19:53:55
Действительно, зачем искусственный интеллект: "Дела давно минувших дней, Преданья старины глубокой" - вот наше будущее.
На Вятке всё будет в порядке - вряд ли.
Народные промыслы будут развивать в рамках новой программы
ИКВ 2026-09-07 19:21:22
Молодцы, если не можешь создать привлекательные для туристов объекты - эксплуатируй то, что создала природа, даже пустое место.
В московском метро осенью запустят поезд, посвященный Кировской области
ИКВ 2026-09-07 19:14:22
Пара зим покажет, кто и как там порылся.
156 метров тротуара отремонтировали за два дня
ИКВ 2026-09-07 19:08:07