Все о Кирово-Чепецке
и его жителях
12+
Скачать газету
В Кирово-Чепецке появился парк снежных скульптур
26 декабря 2022
0
305

В воскресенье, 25 декабря, в Кирово-Чепецке состоялся традиционный конкурс снежных скульптур "Снеговик". Тема этого года - "Лесные жители" .

Участие в конкурсе приняли 10 команд. С одинаковым азартом возводить фигуры из снега принимаются команды предприятий и школ. На лепку снежных фигур отводится три часа. За это время на площадке около Центра культурного развития появились различные лесные жители: несколько зайцев - символ приближающегося Нового года многие использовали в своих композициях; олени, сова, снигирь, медведь и другие.

Подарки и почетные грамоты получили все участники конкурса. Лавры победителей среди школьников достались команде многопрофильного лицея, среди взрослых - команде  "ГалоПолимера".

"Для команды нашего предприятия это уже не первая победа в конкурсе "Снеговик". Каждый год работники разных цехов откликаются на эту идею и с энтузиазмом берутся за дело. Ведь это прекрасная возможность творчески, интересно и с пользой провести досуг в кругу единомышленников, коллег и даже родных, которые с радостью присоединяются к лепке снежных фигур. В этом году особая  благодарность - цеху 110, который помог реализовать идею, изготовив каркас для будущих скульптур оленя и Деда Мороза", - сказала капитан команды "ГалоПолимер" Анна Дубовских. 

Больше фото здесь.

Теги:
Комментарии
Добавить комментарий
Последние комментарии
Более животрепыхающийся вопрос, в окрестностях города косолапового встретить возможно? Если да, то какие места не стоит посещать.
Водителям напомнили алгоритм действий при встрече с медведем на дорогах
Гость 2026-10-09 11:39:14
Отлично. Давно надо было оградить
Вокруг детской школы искусств установили ограждение с проходом для пешеходов
кот 2026-10-08 19:40:38
«Добрый день. Спасибо за комментарий. Фраза действительно режет слух, но это дословная цитата из официального источника администрации города, где важно сохранить юридическую точность. По сути это означает, что школы разработают новые уроки и поделятся опытом с коллегами. Будем стараться чаще адаптировать официальные термины для читателей».
Три школы Чепецка получили гранты по 350 тысяч рублей
редакция 2026-10-08 13:32:07
Общественники это кто?
Общественники предлагают ужесточить контроль за детским питанием
Й 2026-10-08 13:15:07
Уже не принимают,можно у мусорное оставлять.
В администрации определились с местом сбора старых автомобильных шин
Александр 2026-10-07 20:32:43