Все о Кирово-Чепецке
и его жителях
12+
Скачать газету
В Кирово-Чепецке предупреждают о новой схеме мошенничества
18 марта 2026
1
337

В администрацию Кирово-Чепецка поступают обращения от жителей, которым звонят неизвестные и под предлогом вручения медалей и денежных выплат приглашают прийти в здание администрации.

Как сообщают в мэрии, злоумышленники пытаются выведать у граждан персональные данные, а также информацию о банковских картах.

В администрации города подчеркивают: в настоящее время никаких мероприятий по вручению медалей и выплате денежных средств в подобном формате не проводится.

Жителей просят проявлять бдительность и соблюдать меры безопасности:

В случае сомнений гражданам рекомендуют обратиться в приемную администрации города по телефону: 4-50-50 (доб. 1100).

Особое внимание просят уделить информированию пожилых родственников, которые чаще всего становятся жертвами подобных мошеннических схем.

Фото: Freepik.com

Теги:
Комментарии
Гость 2026-03-18 13:52:19

Вчера позвонил человек, представился сотрудником Ростелекома и сообщил об окончании действия договора на стационарный телефон. Сразу его спросил "развод", он переспросил, снова задал вопрос "развод". Собеседник положил трубку. Я не успел выяснить, почему голос собеседника какой-то визгливый, не очень похож на нормальный человеческий голос. Если снова позвонят, то сперва буду выяснять причину такого голоса, а уж потом спрашивать про "развод".

Добавить комментарий
Последние комментарии
Отлично. Давно надо было оградить
Вокруг детской школы искусств установили ограждение с проходом для пешеходов
кот 2026-10-08 19:40:38
«Добрый день. Спасибо за комментарий. Фраза действительно режет слух, но это дословная цитата из официального источника администрации города, где важно сохранить юридическую точность. По сути это означает, что школы разработают новые уроки и поделятся опытом с коллегами. Будем стараться чаще адаптировать официальные термины для читателей».
Три школы Чепецка получили гранты по 350 тысяч рублей
редакция 2026-10-08 13:32:07
Общественники это кто?
Общественники предлагают ужесточить контроль за детским питанием
Й 2026-10-08 13:15:07
Уже не принимают,можно у мусорное оставлять.
В администрации определились с местом сбора старых автомобильных шин
Александр 2026-10-07 20:32:43
Может сначала научить взрослых людей критически относится к незнакомым номерам сотовых и не верить всему сказанному. Дети копируют взрослых.
Школьников научат ответственно использовать искусственный интеллект
Гость 2026-10-07 13:08:17