Все о Кирово-Чепецке
и его жителях
12+
Скачать газету
В Кирово-Чепецке произошло покушение на убийство
15 апреля 2024
1
653

Следственный комитет Российской Федерации по Кировской области  расследует уголовное дело по преступлению, предусмотренному частью 3 статьи 30, частью 1 статьи 105 УК РФ (покушение на убийство). 

В результате предварительного расследования установлено, что 13 апреля 45-летний житель Кирово-Чепецка, находившись в состоянии алкогольного опьянения, совершил преступление. Он проник в магазин, взломав навесной замок на входной двери, и похитил  денежные средства, телефоны, планшеты, электронную книгу и продукты питания на общую сумму превышающую 20 тысяч рублей.

После совершения кражи, преступник вышел на улицу. В ходе ссоры со своим 58-летним знакомым из-за личных разногласий, он нанес удары ножом по телу. Только благодаря оперативным действиям медиков, удалось предотвратить трагический исход и спасти жизнь пострадавшего. 

В настоящее время подозреваемый задержан, решается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу. Похищенное имущество изъято. Устанавливается все обстоятельства произошедшего и мотивов преступления. Расследование продолжается. 

Фото: Freepik.com

Теги:
Комментарии
Й 2024-04-15 20:38:18

Он проник в магазин, взломав навесной замок на входной двери...
Навесной замок, их где-то используют до сих пор? Операция "Ы".

Добавить комментарий
Последние комментарии
В чепецке тоже полный пипец, не знаем как уехать на дачу, если на автобусе, то пешком 4 км, а мы уже не в состоянии
Запаса топлива в Кировской области хватит минимум на две недели
Ольга 2026-07-10 06:43:53
Такие очереди на заправки я вижу впервые в жизни и это своеобразный венец правления вована первого. Хотя есть еще вариант отключения электроэнергии или подачи воды. В сентябре этого года надо хорошо подумать за кого в бюллетене ставит галочку.
Запаса топлива в Кировской области хватит минимум на две недели
Гость 2026-07-10 01:01:05
В частности, будет отремонтировано более 1,5 километра тротуаров...
Отлично! Кто скажет, что это не отлично пусть бросит в меня тапок.
«Уралхим» и правительство Кировской области направят 58 млн рублей на благоустройство Кирово-Чепецка
Й 2026-07-09 22:14:59
СССР больше нет , нет больше СССР какие династии? Поделитесь куревом.
Группа «Уралхим» запустила проект «Династии»
Й 2026-07-09 22:11:18
Династии,хуястии,блатники. Однажды целый сюжет про династию заводскую по тв был. Только дед работягой был. Дальше дети,внуки, правнуки.Куча родни и большей частью с...и конторские. И стаж типа не малый на династию.
Группа «Уралхим» запустила проект «Династии»
трактор 2026-07-09 22:09:12