
С 22 по 28 апреля Кировская область примет матчи Всероссийских соревнований по хоккею среди мальчиков до 13 лет — «Кубок Владислава Третьяка».
В турнире примут участие сильнейшие команды России и Республики Беларусь, а также команда-хозяйка — «Олимпия» из Кирово-Чепецка.
Матчи пройдут на двух площадках. В Кирово-Чепецке, в ледовом дворце «Олимп-Арена», сыграют команды группы «А»: «Локомотив» (Ярославль), «Северсталь» (Череповец), «Сокол» (Красноярск), «Амур» (Хабаровск), СШОР им. Руслана Салея (Минск) и «Олимпия» (Кирово-Чепецк).
В Кирове, в КТК «Дымка», состоятся матчи группы «Б», где встретятся ЦСКА (Москва), «Ак Барс» (Казань), «Динамо-Джуниверс» (Минск), СКА-Стрельна (Санкт-Петербург), «Д13-Юность» (Екатеринбург) и «Сочи».
Торжественное открытие турнира пройдёт 22 апреля в 16:00 в «Олимп-Арене». В заключительный день соревнований в Кирово-Чепецке состоятся матчи за 5–6 и 3–4 места, а также финал турнира.Вход на все игры свободный. Посещение ледового дворца будет организовано через контрольно-пропускной пункт.
Следить за трансляциями и результатами матчей можно в официальной группе Федерации хоккея России во «ВКонтакте» и на сайте junior.fhr.ru.