Все о Кирово-Чепецке
и его жителях
12+
Скачать газету
В Кирово-Чепецке прошел фестиваль «Открывая горизонты»
29 мая 2023
0


В Кирово-Чепецке прошел областной инклюзивный творческий конкурс литературно-музыкальных композиций «Открывая горизонты» среди проживающих в домах-интернатах. В нем приняли участие более 100 человек из 11 домов-интернатов Кировской области.

Конкурс проходил в два этапа. В первой номинации «Искусство натюрморта» оценивали декоративно-прикладное творчество. 

Места распределились следующим образом: 
1 место заслуженно завоевал Новомедянский дом-интернат, дипломом 2 степени наградили Кировский дом-интернат, 3 место получил Кирово-Чепецкий дом-интернат. Вторая номинация в области литературно-музыкальной композиции была посвящена подвигу русского солдата.  

- Все конкурсные композиции трогали до слез сердце и душу, возвышая подвиг русского солдата, - рассказала Анна Ситникова, консультант министерства социального развития Кировской области. – Особенно хочется отметить Кирово-Чепецкий дом-интернат, конкурсанты из которого  в своем номере прославляли подвиг русских воинов от древней Руси до наших дней. 

Все участники очень серьезно подошли к своим конкурсным выступлениям на сцене. Поэтому, членам жюри было не просто принимать решение и определять победителей.

Члены жюри были единогласны в присуждении Гран-при конкурса Кирово-Чепецкому дому-интернату. Диплом 1 степени завоевали подопечные Советского дома-интерната, отделение Верхошижемье, диплом 2 степени получил Кировский дом-интернат, дипломом 3 степени наградили Русско-Турекский дом-интернат. Спецпризами от коллегии жюри были награждены Яранский и Каринский дома-интернаты.



Стоит отметить, что проигравших в этот день не было. Все победители и участники фестиваля получили призы и подарки от спонсоров мероприятия, дипломы и благодарственные письма за участие в творческом празднике и, конечно, хорошее настроение!

Фото: Кирово-Чепецкий дом-интернат

Теги:
Комментарии
Добавить комментарий
Последние комментарии
Пишите про Митино, а фото Санатория Перекоп. Замените фото
Чепчанин - отец мобилизованного первым в регионе получил компенсацию за отдых в санатории
Надежда 2023-09-28 12:08:55
Но почти все население области живёт в городах,а им филлетов. Не прокатит.
Вопрос о переводе часов может решить только референдум
Серый 2023-09-28 12:00:50
Надо не на летнее время переходить, уходить от московского, как минимум, на два час вперед. То, что зимой идти на работу засветло, так возвращаться в потемках, еще неизвестно какой вариант лучше, светло-темно или темно-светло А в целом, ориентирующиеся на Москву будут против и к сожалению именно они определяют, что лучше для жителей области, мнение которых для небожителей областных кабинетов пустой звук. До сих пор, единственно кто отметился из руководителей региона, так это Белых. При нем сделали нормальный интернет и причем весьма оперативно, профессионально. Соколов пока только чешет языком. Зима приближается и посмотрим какое состояние тротуаров будет в зимний период, опять деревенские тропки на центральных улицах или все-таки расчищенные тротуары без ледяной корки. И по тротуарам, как бы по весне некоторые тротуары не исчезли вместе со снегом, слишком халтурно восстанавливают тротуары после раскопок.
Вопрос о переводе часов может решить только референдум
Гость 2023-09-28 11:49:21
А как же злостные неплательщики и прочие мажоры на дорогих авто имеют по 100-200 неоплаченных штрафов, до сих пор не арестованы на 15 суток или не отрабатывают обязательные 50 часов?
О штрафах ГИБДД можно узнать на Госуслугах
Й 2023-09-28 10:59:45
Это проблема комиссии по бдд,а не сельской администрации! Там и так денег нет. Решать нужно в комплексе!
Больше не улыбается... Фигуру девочки у поселка Ключи окончательно сломали
Алекс 2023-09-28 07:27:06