Все о Кирово-Чепецке
и его жителях
12+
Скачать газету
В Кирово-Чепецке прошел ледяной дождь
29 сентября 2022
0
17

Сегодня утром, 29 сентября, многие водители обнаружили свои автомобили в корке льда, покрывшей кузов. Это результат прошедшего ледяного дождя. Причем его последствия устранить не так легко, как, к примеру, намерзший слой в зимнее время. Неплохо бы запастись специальными средствами: "антилед для стекол автомобиля" или длугими размораживателями стекол. 

Синоптики называют этот вид осадков «обложным» – лед обкладывает предметы, часто разрушает их, деформирует. Появление ледяного дождя происходит при температуре от 0 до -15 градусов. Опасность в том, прочная корка льда покрывает поверхности всего за 20-30 минут. Для людей на улице гололед грозит получением травм, а движение на автотранспорте в условиях ледяного дождя затруднено из-за ограниченной видимости.

"Во избежание несчастных случаев на дороге водителям следует снизить скорость, увеличить дистанцию до впереди идущего транспорта, отказаться от резких маневров и быть предельно внимательными при проезде пешеходных переходов, особенно в темное время суток", - советуют водителям сотрудники Госавтоинспекции.

Пешеходам также необходимо научиться оценивать потенциальную опасность на дороге и строго соблюдать правила перехода проезжей части.

Фото: telegram

Теги:
Комментарии
Добавить комментарий
Последние комментарии
Главное ЗЛО на улицах-дебилы на электросамокатах.
В Госдуме предложили запретить аренду электросамокатов подросткам
кот 2024-04-19 09:14:26
Мужик гад конечно. Однако деревья жалко росли тут с 1971 года.
Восьмилетнего ребенка ограбили на проспекте Кирова
Й 2024-04-18 14:11:43
Помнит ли кто причину присоединения каринторфа к Кирово- Чепецку? Так вот нас подобное же ожидает. У Кирова это единственная цель. А развитием региона тут и не пахнет.
Кирово-Чепецк станет частью агломерации
Серый 2024-04-18 12:46:36
Он проник в магазин, взломав навесной замок на входной двери...
Навесной замок, их где-то используют до сих пор? Операция "Ы".
В Кирово-Чепецке произошло покушение на убийство
Й 2024-04-15 20:38:18
Бабки говорят, что за последние 30 лет пропали и продолжают пропадать некоторые виды насекомых. Полезные и не очень полезные, то есть разные виды насекомых. Нарушается некий природный баланс. Далее исчезнут лягушки, змеи, птицы например воробей будет редким видом, занесенный в красную книгу. Продолжайте травить клещей и прочих насекомых вместе с клещом.
В области приступают к акарицидной обработке территорий
Й 2024-04-15 18:43:59