Все о Кирово-Чепецке
и его жителях
12+
Скачать газету
В Кирово-Чепецке прошли соревнования добровольных пожарных дружин
02 августа 2025
0
488

1 августа в Кирово-Чепецке состоялись ежегодные соревнования добровольных пожарных дружин на первенство Специального управления федеральной противопожарной службы № 16 МЧС России среди промышленных предприятий Кировской области. В этом году состязания были приурочены к 35-летию МЧС России.

За главный трофей боролись команды из:

20 команд: 15 мужских и 5 женских, всего более 80 участников.

Филиал компании «Уралхим» традиционно выставил самое большое число команд — 10 мужских и 3 женских. Работники предприятия демонстрируют высокий уровень подготовки, регулярно занимают призовые места и усердно тренируются в течение года.

Программа соревнований включала три этапа, моделирующих реальные ситуации при ликвидации пожаров:

Особенностью состязаний является приближение условий тренировочного комплекса к реальным — это позволяет максимально эффективно отработать действия в условиях чрезвычайной ситуации.

Все участники продемонстрировали отличную физическую подготовку, сплочённость, взаимовыручку и настоящую командную работу — качества, особенно ценные в деятельности добровольных пожарных дружин, которые первыми вступают в борьбу с огнём ещё до прибытия профессиональных расчётов.

Победители соревнований:

Мужские команды:

Женские команды:

На торжественной церемонии награждения победителям и призёрам вручили кубки, медали и почётные дипломы от Специального управления ФПС № 16.

Руководство Специального управления ФПС № 16 МЧС России выражает слова благодарности всем предприятиям и сотрудникам за активное участие в соревнованиях и развитие добровольческого движения.

Фото: СУ ФПС №16

Теги:
Комментарии
Добавить комментарий
Последние комментарии
Заглядывать в каждый СТС, к концу смены у заправщиц глаза поломаются .
С 11 июля на кировских заправках бензин будет продаваться по номерам машин
Й 2026-07-10 16:28:59
Ну-ну...
В Кировской области идет активная подготовка к предстоящим выборам
Ь 2026-07-10 13:50:41
Деньги девать некуда-отдайте на войну! Вам же Рогозин гарантировал круглосуточный мониторинг из космоса. Область даже деньги перевела за эту услугу.
Камеры круглосуточного наблюдения и квадракоптеры следят за лесами Кировской области
Р 2026-07-10 13:48:14
Сразу видно , что в Министерстве просвещения России , персонал не зря получает зарплату.
Минпросвещения подготовило рекомендации по использованию гаджетов детьми
Й 2026-07-10 11:46:24
В чепецке тоже полный пипец, не знаем как уехать на дачу, если на автобусе, то пешком 4 км, а мы уже не в состоянии
Запаса топлива в Кировской области хватит минимум на две недели
Ольга 2026-07-10 06:43:53