Все о Кирово-Чепецке
и его жителях
12+
Скачать газету
В Кирово-Чепецке на улице Цепели сбили пешехода
21 ноября 2024
0
659

20 ноября 2024 года в 18 часов 31 минуту на ул. Цепели у д. 5 А г. Кирово-Чепецка водитель автомобиля «Мицубиши Лансер» совершил наезд на 46 – летнего мужчину. В результате происшествия пешеход получил травмы.

ГИБДД напоминают, в тёмное время суток, пешеходы подвергаются повышенному риску быть сбитыми автомобилем. Это связано с тем, что в условиях ограниченной видимости водителям сложнее заметить человека на дороге. 

Чтобы обезопасить себя и других участников движения, пешеходам необходимо соблюдать правила дорожного движения и проявлять внимательность и осторожность. Вот несколько рекомендаций, которые помогут снизить риск ДТП:

  1. Носите одежду со светоотражающими элементами. В темноте они помогут водителям заметить вас на дороге.

  2. Двигайтесь только по тротуарам, пешеходным дорожкам и переходам. Если их нет, идите навстречу транспортному потоку по краю дороги. Так вы сможете контролировать приближение автомобилей.

  3. Не выходите на проезжую часть из-за препятствий, которые мешают водителям вас заметить (кусты, заборы, стоящие машины).

  4. Прежде чем переходить дорогу, убедитесь, что все автомобили остановились и пропускают вас.

  5. Используйте пешеходные переходы и надземные переходы, если они есть. 

Помните, что соблюдение правил дорожного движения и внимательность помогут вам избежать опасных ситуаций на дороге. Будьте осторожны и берегите себя!

Фото: ГИБДД

Теги:
Комментарии
Добавить комментарий
Последние комментарии
Заглядывать в каждый СТС, к концу смены у заправщиц глаза поломаются .
С 11 июля на кировских заправках бензин будет продаваться по номерам машин
Й 2026-07-10 16:28:59
Ну-ну...
В Кировской области идет активная подготовка к предстоящим выборам
Ь 2026-07-10 13:50:41
Деньги девать некуда-отдайте на войну! Вам же Рогозин гарантировал круглосуточный мониторинг из космоса. Область даже деньги перевела за эту услугу.
Камеры круглосуточного наблюдения и квадракоптеры следят за лесами Кировской области
Р 2026-07-10 13:48:14
Сразу видно , что в Министерстве просвещения России , персонал не зря получает зарплату.
Минпросвещения подготовило рекомендации по использованию гаджетов детьми
Й 2026-07-10 11:46:24
В чепецке тоже полный пипец, не знаем как уехать на дачу, если на автобусе, то пешком 4 км, а мы уже не в состоянии
Запаса топлива в Кировской области хватит минимум на две недели
Ольга 2026-07-10 06:43:53