Все о Кирово-Чепецке
и его жителях
12+
Скачать газету
В Кирово-Чепецке за выходные три ДТП при движении задним ходом
03 февраля 2025
0
406

Госавтоинспекция Кирово-Чепецка рекомендует водителям быть внимательней при движении задним ходом. За период с 31 января по 2 февраля 2025 года на дорогах Кирово-Чепецка и Кирово-Чепецкого района произошло 3 ДТП, 2 из которых - при движении автомобиля задним ходом. Пострадавших нет.

31 января в 13.00 у дома №4 по ул. Ленина водитель автомобиля «Лифан», выезжая с парковки, при движеии задним ходом, не убедился в безопасности маневра и совершил наезд на стоящий сзади автомобиль «Хавал». Аналогичный случай произошел 1 февраля. В 11.30 у дома №11 по ул. 60 лет Октября водитель «Лады Гранты» столкнулся с автомобилем «Джили Эмгранд». 

Всего за минувшие выходные В Кировской области произошло 7 ДТП, в которых получили травмы различной степени тяжести 9 человек. Сотрудники Госавтоинспекции призывают водителей быть предельно внимательными при проезде перекрестков и пешеходных переходов и напоминают, что пользоваться задней передачей и грамотно двигаться назад – один из важнейших навыков водителя:

- перед осуществлением маневра водителю важно сконцентрироваться и убедиться, что он не создаст помех другим участникам движения. Для этого необходимо внимательно посмотреть во все зеркала поочерёдно;

- на большой парковке следить за транспортными средствами, которые находятся справа или слева. Это особенно важно в ситуации, когда нужно выполнить вынужденную остановку, чтобы пропустить выезжающий автомобиль;

- во избежание аварии водители подают сигнал клаксона автомобиля;

- если, начав маневр, водитель услышал звуковой сигнал, то следует сразу же остановиться, оглядеться по сторонам. Ещё лучше выйти из машины и оценить окружающую обстановку.

Теги:
Комментарии
Добавить комментарий
Последние комментарии
Фантазеры))))
В России создан рейтинг работодателей по вкладу в демографию страны
опять двадцать пять 2025-07-07 13:13:36
Ну и ну 2025-07-06 17:18:04
Теперь руководители чаще будут устраивать корпоративы для сотрудников. Так сказать, неформально общаться для повышения показателей по рождаемости детей у сотрудников.

Можно и на рабочем месте. У нас в подразделении двое сделали малыша прямо на работе, график устраивал, трехсменка. Только семьи распались, официальные.
В России создан рейтинг работодателей по вкладу в демографию страны
Гость 2025-07-06 19:00:51
Теперь руководители чаще будут устраивать корпоративы для сотрудников. Так сказать, неформально общаться для повышения показателей по рождаемости детей у сотрудников.
В России создан рейтинг работодателей по вкладу в демографию страны
Ну и ну 2025-07-06 17:18:04
Объять необъятное.
В России создан рейтинг работодателей по вкладу в демографию страны
Й 2025-07-06 10:19:34
ВОЛОДЯ КРАСАВЧИК.
Владимир Кутявин представил регион на Всероссийском чемпионате по компьютерному многоборью
кот 2025-07-06 04:29:13