Все о Кирово-Чепецке
и его жителях
12+
Скачать газету
В Кирово-Чепецке завершается сезон танцевальных вечеров для ветеранов
09 сентября 2022
0
11

В Кирово-Чепецке завершается сезон танцевальных вечеров под открытым небом, которые проводятся при поддержке филиала «КЧХК» АО «ОХК «Уралхим».

С 2019 года мероприятия для ветеранов проходили в сквере у ДК «Дружба», но из-за пандемии и ограничительных мер проект приходилось ставить на паузу. В этом году, после двухлетнего перерыва, традицию возродили.

С июля раз в две недели по воскресеньям все желающие могли потанцевать на открытой площадке под живую музыку. Для отдыхающих выступали музыканты из ВИА «Континенталь» и других коллективов. Идейным вдохновителем и организатором танцевальных вечеров выступает коллектив культурно-обучающей ассоциации «Дружба».

«Люди разных возрастов здесь прекрасно проводят время, получают заряд бодрости. Это хорошая площадка встретиться со своими друзьями, пообщаться, потанцевать. Тем более, погода этим летом радовала нас теплыми вечерами. Я думаю, что на следующий год мы с удовольствием продолжим эту традицию», - отметила директор КОА «Дружба» Ксения Махнева.

Традиция давняя и востребованная кирово-чепецкими ветеранами, которые с благодарностью отзываются о мероприятиях.

«Наши ветераны с удовольствием откладывают свои дела и приходят потанцевать, пообщаться, договориться о каких-то новых встречах, и это правильно, так как нужно не только трудиться, но и отдыхать хорошо», - рассказала Елена Горшкова, председатель Кирово-Чепецкой городской ветеранской организации, депутат ОЗС:

В пятницу, 9 сентября, состоится заключительное мероприятие сезона, оно будет приурочено к празднованию предстоящего Дня города Кирово-Чепецка. В связи с погодными условиями танцевальный вечер пройдет в фойе 2 этажа ДК «Дружба».

Теги:
Комментарии
Добавить комментарий
Последние комментарии
23 февраля это был день, который полковник Исаев(Штирлиц) всегда отмечал, всегда по-разному. В зависимости от обстоятельств.
«Бессмертный полк» пройдет в другом формате
Й 2024-04-25 08:46:23
Вот странно, новогодние корпоративы и вообще прошедшие массовые мероприятия в первой половине текущего года никто не отменял из-за опасения терактов, а вот демонстрацию в честь Победы или акцию Бессмертный полк, без проблем. Власть не может обеспечить безопасность граждан Российской Федерации на ее территории, так зачем нужна такая власть?
«Бессмертный полк» пройдет в другом формате
Гость 2024-04-24 21:17:46
Не уж-то в платежках итоговые суммы похудеют?
Отопительный сезон в Кирово-Чепецке завершается
Й 2024-04-24 20:11:57
Но это не означает увеличения численности среднего медперсонала в медицинских учереждениях
Бюджетных мест в медицинских колледжах стало больше
Серый 2024-04-24 17:12:46
Дочь приехала из командировки в Германию и сказала мне: *Папа я не поняла кто победил в той войне,ты бы посмотрел как они живут*
Ветераны Великой Отечественной войны смогут бесплатно ездить на пригородных электричках весь май
* 2024-04-24 08:03:38