Все о Кирово-Чепецке
и его жителях
12+
Скачать газету
В ЦРБ совершенствуется работа хирургического отделения
27 сентября 2022
0
2

С начала года в хирургическом отделении Кирово-Чепецкой ЦРБ стационарную медицинскую помощь получили свыше 820 жителей области. Как отмечает главный врач центральной районной больницы Алексей Бастраков, в учреждении ведется активная работа по увеличению хирургической активности, в том числе с применением малоинвазивных методик. 

– За неполные 10 месяцев 2022 года врачами-хирургами нашей больницы выполнено более 400 операций, что почти на 10% превышает количество операций, проведенных за весь 2021 года. Увеличивается и доля эндоскопических оперативных вмешательств. В настоящее время выполнено 70 таких операций. Это на 15% больше, чем за прошлый год, – привел данные Алексей Бастраков. – Для повышения качества оказания хирургической помощи мы не только осуществляем непрерывное обучение медицинских работников, но и проводим обновление лечебно-диагностической базы. В сентябре в ЦРБ за счет средств нормированного страхового запаса территориального фонда ОМС приобретен новый наркозно-дыхательный аппарат, стоимость которого составляет свыше 3,8 млн рублей.

Данное оборудование является модульной эргономичной конструкцией. Она сочетает в себе высокотехнологичный аппарат ИВЛ и новейшую наркозную систему. Аппарат контролирует основные жизненные показатели пациента и позволяет врачу получать максимум сведений о ситуации в режиме реального времени. Это значительно повышает безопасность пациента во время оперативного вмешательства. 

Кирово-Чепецкая центральная районная больница является одним из 12 межрайонных центров Кировской области. Специализированную медицинскую помощь здесь получают жители Кирово-Чепецкого, а также близлежащих Зуевского и Фаленского районов. Для оказания медицинской помощи по профилю «хирургия» в стационаре работают четыре врача, еще два врача-хирурга ведут амбулаторный прием в поликлинике.

Фото: Пресс-центр правительства области.

Теги:
Комментарии
Добавить комментарий
Последние комментарии
Главное ЗЛО на улицах-дебилы на электросамокатах.
В Госдуме предложили запретить аренду электросамокатов подросткам
кот 2024-04-19 09:14:26
Мужик гад конечно. Однако деревья жалко росли тут с 1971 года.
Восьмилетнего ребенка ограбили на проспекте Кирова
Й 2024-04-18 14:11:43
Помнит ли кто причину присоединения каринторфа к Кирово- Чепецку? Так вот нас подобное же ожидает. У Кирова это единственная цель. А развитием региона тут и не пахнет.
Кирово-Чепецк станет частью агломерации
Серый 2024-04-18 12:46:36
Он проник в магазин, взломав навесной замок на входной двери...
Навесной замок, их где-то используют до сих пор? Операция "Ы".
В Кирово-Чепецке произошло покушение на убийство
Й 2024-04-15 20:38:18
Бабки говорят, что за последние 30 лет пропали и продолжают пропадать некоторые виды насекомых. Полезные и не очень полезные, то есть разные виды насекомых. Нарушается некий природный баланс. Далее исчезнут лягушки, змеи, птицы например воробей будет редким видом, занесенный в красную книгу. Продолжайте травить клещей и прочих насекомых вместе с клещом.
В области приступают к акарицидной обработке территорий
Й 2024-04-15 18:43:59